Форум игры "Властелин Галактики": обсуждение обновления артефактов. - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

обсуждение обновления артефактов.

#21 Пользователь офлайн   exsoulx Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 14 Февраль 11
Репутация: 8
Обычный
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:07

admin

Думаю я не один кто не понял суть использования.

Есть артефакт на + 35 / с 20 % зарядом это "Н" количество дней / чтобы он работал его надо будет заряжать, но когда он не активен заряд не будет исчезать ? или в любом случае заряд будет исчерпываться ?
Хотелось бы чтобы только активные разряжались, а те что находиться в пассивном состоянии оставались в ожидании своего часа.

И хотелось уточнить

Арт на + 5 / с 10 энергией разрежаю, он ломается ? или его можно потом сломать после разрядки ?
My Signature
Я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня.
Мы друг друга не поймем, по скольку кто-то из нас двоих идиот, но культуры ради не буду показывать кто -)
(с) exsoulx
0

#22 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияexsoulx (20 сентября 2011 - 15:06) писал:

admin

Думаю я не один кто не понял суть использования.

Есть артефакт на + 35 / с 20 % зарядом это "Н" количество дней / чтобы он работал его надо будет заряжать, но когда он не активен заряд не будет исчезать ? или в любом случае заряд будет исчерпываться ?
Хотелось бы чтобы только активные разряжались, а те что находиться в пассивном состоянии оставались в ожидании своего часа.

И хотелось уточнить

Арт на + 5 / с 10 энергией разрежаю, он ломается ? или его можно потом сломать после разрядки ?



разряжается, только когда активные.

если Вы разламываете арт на энергию.он пропадает. а вся энергия что была в нем помещается в хранилище.
My Signature
Изображение
-1

#23 Пользователь офлайн   exsoulx Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 14 Февраль 11
Репутация: 8
Обычный
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:59

Большое спасибо.

Хотелось бы узнать будет что нибудь подобное ниже цитата с прошлой страницы.


Цитата

Сделать Классификацию комплектов артов по грейдам A B C D, не затрагивая ныне существующие арты.
т.е. при сборе комплекта они получают дополнительные свойства.
Пример
D - Стальной комплект шахтера
1. "Древний осколок сжиратель шахтера Класса D- Альфа +10 Метал"
2. "Древний осколок сжиратель шахтера Класса D- Бетта +15 Метал"
3. "Древний осколок сжиратель шахтера Класса D- Гамма +20 Метал"
= + 45 метала
при его зборе дается + 35 к добыче т.е. в общем полный комплект дает +80 к добыче метала.
думаю суть ясна.


______

И еще было бы неплохо ввести не только покупку - продажу но и обмен Артефактов
Например + 35 вооружение обменивать на + 35 щиты, думаю будет очень полезная функция. А если учитывать выше идею в цитате, то вариант очень актуальный.
My Signature
Я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня.
Мы друг друга не поймем, по скольку кто-то из нас двоих идиот, но культуры ради не буду показывать кто -)
(с) exsoulx
0

#24 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:56

рынок и вправду будет обновлен не только продажей артов. тут вы верно догадались. насчет видов артов. все намного интереснее.

для затравочки один из артов:

Скорость постройки кораблей: 30%
Вместимость хранилищ: 18%
Добыча дейтерия: 15%
Щиты: 54%

он конечно редкий. но не сильно.


П.С. это все дает ОДИН арт.
My Signature
Изображение
-1

#25 Пользователь офлайн   Корсар Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородРаменское
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:43

По поводу артефактов - гибридов я только за, но вот с идеей про энергию не могу выразить такое же настроение. Посмотрим, что из этого выйдет. :rolleyes:

P.S. Можно ли будет комбинировать ряд одинаковых артефактов (к примеру, 3 сильных на добычу в 1 артефакт)?

My Signature
Глава Ордена Космических Волков
Изображение
«…Пусть галактика горит огнём!»
1

#26 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:37

а в Режиме РО эта самая энергия на активированных артах будет сниматься или так же как и добыча замораживаться??

ЗЫ если повторяюсь то простите не читал полностью тему.
My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
-3

#27 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:58

в РО не будет сниматься.
My Signature
Изображение
-1

#28 Пользователь офлайн   tosha666 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 10 Январь 11
  • ГородСморгонь
Репутация: -351
Очень плохой
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:37

У меня вопросы такого плана:   

1)Нововведение уже утверждено и обжалованию не подлежит?

2)Или же у нас ,простых смертых,есть шанс проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ"




P.S.Второй вариант,по-моему,более актуален!!! Если конечно вас интересует мнение аудитории что играет в ВГ!!!
My Signature
Не могу ни выпить, ни забыться.
Стих пришел - и замысел высок.
Не мешайте, дайте углубиться!
Дайте отрешиться на часок


Изображение
Изображение
-3

#29 Гость_XAH_*

 
  • Группа: Гости
Репутация: 0
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияtosha666 (20 сентября 2011 - 23:36) писал:

У меня вопросы такого плана:   

1)Нововведение уже утверждено и обжалованию не подлежит?

2)Или же у нас ,простых смертых,есть шанс проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ"




P.S.Второй вариант,по-моему,более актуален!!! Если конечно вас интересует мнение аудитории что играет в ВГ!!!





что за счёт голосований за последний год ввела администрация? что она вообще видела в этих голосованиях кроме как какашкометания?
всегда найдётся ТОТ кто будет "ЗА" и будет "ПРОТИВ"...всегда кому то -что то будет не нравиться при этом в конце опять виноваты будут реальщики и ТОПы!
0

#30 Пользователь офлайн   Fanater Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 Февраль 11
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:50

Вопросы Администрации.

1)На данный момент существует система штрафов для однотипный артефактов. Каким образом будут распространяться штрафы на комбинированные артефакты? Поясню что имею в виду.

Сейчас у нас штраф начисляется таким образом: щит 25% + щит 25% = 49% бонуса. Исходя из примера приведенного админом комбинированный артефакт может иметь целых 4 параметра. Как в таком случае будет определяться однотипность? При совпадении одного параметра который и будет подвергаться штрафу или параметры всего артефакта? Или же должны совпасть все параметры артефактов (и наименования, и бонусный %)? Пример.

щит 15% + щит 15% = щит 29% (штраф)
броня 25% + броня 20% = броня 45%
доб мет 35% + доб мет 30% = доб мет 65%

щит 15% + щит 15% = щит 29% (штраф)
броня 25% + броня 25% = броня 49% (штраф)
доб мет 35% + доб мет 30% = доб мет 65%

щит 15% + щит 15% = щит 29%
броня 25% + броня 25% = броня 49% (штраф по всем параметрам)
доб мет 35% + доб мет 35% = доб мет 69%

Вариаций может быть много, но суть надеюсь ясна.

2) Будет ли зависеть степень расхода энергии от степени силы артефакта? Если да, то в комбинированных артефактах эта скорость будет считаться как среднее арифметическое от скорости всех параметров?

3) Исходя из предыдущего вопроса, будет ли отображаться это скорость расхода энергии?

4) Количество высвобождаемой энергии из колотого артефакта фиксировано или будет существовать некий рандом? Если будет рандом то каков верхний и нижний "потолок"? Поясню условно: артефакт на 5% дает 2 энергона или же 1-2 энергона?

5) В каком числовом или статистическом виде будет выражаться заряд артефакта (% или некие единицы)?

6) Если % выражение заряда, то как узнать сколько нужно единиц энергии что бы зарядить на 100% артефакт? Задаю вопрос потому что может сложиться такая ситуация. Допустим артефакт заряжен на 90%, я расколол артефакт и получил 45 единиц энергии (условно), хватит ли этих 45 единиц что дозарядить эти 10% или эти 45 единиц могут дать заряд на 5%, или 15%? Возможно будет кнопка которая заряжает артефакт на столько, на сколько не хватает энергии? Так же может сложиться ситуация когда игрок не уследил и все артефакты израсходовали свои заряды, а энергии недостаточно что бы пополнить их все на 100%. Будет ли возможность распределить имеющуюся энергию по своему желанию между наиболее нужными игроку артефактами и на нужный процент?

Понимаю что возможно забегаю наперед и задал вопросы относящиеся к разряду "нюансов", но в виду того что не известно чего нам ожидать от нововведения хотелось бы узнать как можно больше о нем.
0

#31 Пользователь офлайн   imperial Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 41
Очень хороший
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:07

да че писать то я всег да за нововведения меняеться игра становиться интерестно хоть я толком нифига непонял но когда у мя появяться эти сильно хитрые арты я их уж пристрою ;) вы только дайте мню их ;) и инергию гденить достану)) главное что б не было артефакто-пожирателя который бы сожрал все мои 50 оч сильных и могучих артаф
0

#32 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:54

Я ЗА нововведения. Мне понравились идеи усовершенствованного рынка и комбинированных артефактов. Конечно, "много хорошо, это тоже не хорошо", поэтому и появилась функция подзарядки артов. Уже предвижу, что резко уменьшится приток халявного ТМ и стоимость артов на рынке подскочит. Но из-за таких положительных нововведений, готов терпеть неудобства.
My Signature
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:26

Просмотр сообщенияFanater (21 сентября 2011 - 00:49) писал:

Вопросы Администрации.

1)На данный момент существует система штрафов для однотипный артефактов. Каким образом будут распространяться штрафы на комбинированные артефакты? Поясню что имею в виду.

Сейчас у нас штраф начисляется таким образом: щит 25% + щит 25% = 49% бонуса. Исходя из примера приведенного админом комбинированный артефакт может иметь целых 4 параметра. Как в таком случае будет определяться однотипность? При совпадении одного параметра который и будет подвергаться штрафу или параметры всего артефакта? Или же должны совпасть все параметры артефактов (и наименования, и бонусный %)? Пример.

щит 15% + щит 15% = щит 29% (штраф)
броня 25% + броня 20% = броня 45%
доб мет 35% + доб мет 30% = доб мет 65%

щит 15% + щит 15% = щит 29% (штраф)
броня 25% + броня 25% = броня 49% (штраф)
доб мет 35% + доб мет 30% = доб мет 65%

щит 15% + щит 15% = щит 29%
броня 25% + броня 25% = броня 49% (штраф по всем параметрам)
доб мет 35% + доб мет 35% = доб мет 69%

Вариаций может быть много, но суть надеюсь ясна.

2) Будет ли зависеть степень расхода энергии от степени силы артефакта? Если да, то в комбинированных артефактах эта скорость будет считаться как среднее арифметическое от скорости всех параметров?

3) Исходя из предыдущего вопроса, будет ли отображаться это скорость расхода энергии?

4) Количество высвобождаемой энергии из колотого артефакта фиксировано или будет существовать некий рандом? Если будет рандом то каков верхний и нижний "потолок"? Поясню условно: артефакт на 5% дает 2 энергона или же 1-2 энергона?

5) В каком числовом или статистическом виде будет выражаться заряд артефакта (% или некие единицы)?

6) Если % выражение заряда, то как узнать сколько нужно единиц энергии что бы зарядить на 100% артефакт? Задаю вопрос потому что может сложиться такая ситуация. Допустим артефакт заряжен на 90%, я расколол артефакт и получил 45 единиц энергии (условно), хватит ли этих 45 единиц что дозарядить эти 10% или эти 45 единиц могут дать заряд на 5%, или 15%? Возможно будет кнопка которая заряжает артефакт на столько, на сколько не хватает энергии? Так же может сложиться ситуация когда игрок не уследил и все артефакты израсходовали свои заряды, а энергии недостаточно что бы пополнить их все на 100%. Будет ли возможность распределить имеющуюся энергию по своему желанию между наиболее нужными игроку артефактами и на нужный процент?

Понимаю что возможно забегаю наперед и задал вопросы относящиеся к разряду "нюансов", но в виду того что не известно чего нам ожидать от нововведения хотелось бы узнать как можно больше о нем.

1 система штрафа останется, но будет работать по параметрам,т.е.:


щит 15% + щит 15% = щит 29%
броня 25% + броня 25% = броня 49% (штраф по всем параметрам)
доб мет 35% + доб мет 35% = доб мет 69%


2 будет зависить вместимость для заряда от силы арта. круче арт, больше заряда может вместить.

3 будет написано сколько дней-часов-минут-секунд ему еще работать.

4 например артефакт имеет заряд 130 из 260 единниц. при освобождении энергии будет собрано 130 единиц и помещено в хранилище.

5 думаю сверху все видно.

6 ну думаю и на этот вопрос ответ уже ясен из пункта 4.
My Signature
Изображение
-1

#34 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:32

О, вспомнил! Давно еще хотел предложить. Кажись уже на форуме говорили об этом...
Раз Вы собираетесь переделывать систему артефактов, добавьте, пожалуйста, множественный выбор артефактов, чтоб можно было активировать / деактивировать / ломать пачками. Сейчас эти действия делаются по-одному артефакту и порой напрягает, когда нужно снять штук 5 артов и поставить вместо них другие. Можно сделать в виде поля с галочкой для выбора артов и одну общую кнопку для действия.
My Signature
Изображение
0

#35 Гость_Evil_*

 
  • Группа: Гости
Репутация: 0
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:20

идея про энергию артов не акти ((( проподает стабильность игры ( а на счёт введения к артам комби-арта это интересно )
0

#36 Пользователь офлайн   Корсар Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Август 11
  • ГородРаменское
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:15

Зачем устравивать это голосование/обсуждение, если уже проделывается работа по артефактам? (Смысл людям говорить нравится или нет)Насчет энергии - ну ненужна она.
My Signature
Глава Ордена Космических Волков
Изображение
«…Пусть галактика горит огнём!»
0

#37 Гость_XAH_*

 
  • Группа: Гости
Репутация: 0
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:47

Цитата

идея про энергию артов не акти ((( проподает стабильность игры


Цитата

Зачем устравивать это голосование/обсуждение, если уже проделывается работа по артефактам? (Смысл людям говорить нравится или нет)Насчет энергии - ну ненужна она.



...как МЫ понять не можем - что админы всего лишь хотели НАС подготовить к этому - а обсуждать, упрекать и голосовать начали уже МЫ, а админы всего лишь хотели создав этот топик объяснить нам как будут "работать" новые арты и отвечать на ВОПРОСЫ по этому поводу...

....и что за манера всегда искать лёгкий путь игры?!...Вот объявила бы администрация что увеличила добычу реса раз в 10 - вот было бы "счастье" - и все были бы ЗА!

пЫсЫ. Я лично ЗА это нововведение, и ЗА внедрения "срока годности" (энергии) артов!
0

#38 Пользователь офлайн   tosha666 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 10 Январь 11
  • ГородСморгонь
Репутация: -351
Очень плохой
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияXAH (21 сентября 2011 - 18:46) писал:

....и что за манера всегда искать лёгкий путь игры?!...Вот объявила бы администрация что увеличила добычу реса раз в 10 - вот было бы "счастье" - и все были бы ЗА!


Хан,ну куда же ты лезешь!!!! Ведь здесь вопросы не тебе задают,а администрации...  


P.S И уважаемая администрация я прошу,Вас,ответить на мои вопросы изложенные выше, не,Вас,многоуважаемый Хан...
My Signature
Не могу ни выпить, ни забыться.
Стих пришел - и замысел высок.
Не мешайте, дайте углубиться!
Дайте отрешиться на часок


Изображение
Изображение
-1

#39 Гость_XAH_*

 
  • Группа: Гости
Репутация: 0
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияtosha666 (21 сентября 2011 - 22:18) писал:

Хан,ну куда же ты лезешь!!!! Ведь здесь вопросы не тебе задают,а администрации...  


P.S И уважаемая администрация я прошу,Вас,ответить на мои вопросы изложенные выше, не,Вас,многоуважаемый Хан...


<_< ....вопросы задавай такие чтоб на них получать ответы...
0

#40 Пользователь офлайн   tosha666 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 10 Январь 11
  • ГородСморгонь
Репутация: -351
Очень плохой
 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияXAH (21 сентября 2011 - 20:36) писал:

Изображение   ....вопросы задавай такие чтоб на них получать ответы...





Еще раз прошу,не лезь... Я их не тебе задал!!!  :angry:




P.S Предлогаю тему закрыть,раз уж и так все решено! Все кто останется в ВГ после нововведения ,я думаю,и сами разберутся что делать с этими артефактами!!!  ;)
My Signature
Не могу ни выпить, ни забыться.
Стих пришел - и замысел высок.
Не мешайте, дайте углубиться!
Дайте отрешиться на часок


Изображение
Изображение
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com