Форум игры "Властелин Галактики": Модификация системы боя (1 этап) - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Модификация системы боя (1 этап)

Опрос: Модификация боя (36 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам предложенная модификация?

  1. Да (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  2. Нет (11 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

  3. Без разницы (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать

#1 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:38

Добрый день уважаемые игроки!

Сегодня мною будет предложена модификация боя. Многие из вас пережили первую модификацию, она была неожиданной и в корне все поменяла, но теперь на ее базе можно развивать много интересных вещей. Многие из вас просили вернуть скорострел, кто то хотел добавить непредсказуемости, некоторые оказались против того, что симулятор точно рассчитывает исход боя.
Предложенная сегодня модификация сможет выполнить практически все пожелания.
Итак в чем же она состоит. Сейчас все типы кораблей четко сбалансированы во всех отношениях и довольно небольшой перевес играет значительную роль, ни у одного корабля нет спецификации и т.п.

Предлагаю сделать следующее:

1. Ввести спецификации для каждого типа кораблей.
Для каждого корабля назначается несколько целей по которым он наносит больший урон, путем настройки орудий и систем наводки на более уязвимые места противника.
Тут я очень долго рисовал схемы урона на ватманах, но тик ни один из вариантов мне самому и не понравился. Все слишком предсказуемо – то есть все знают, кто против кого силен и знают как на это реагировать. Тут меня посетила (на мой взгляд) не плохая идея – Я дам Вам возможность выбрать для каждого корабля приоритетные цели! Но менять порядок можно не чаще раза в какой то промежуток времени (это мы с вами обсудим когда утвердим саму систему) и на это потребуется несколько ТМ.

Выбор заключается в следующем:
Для Т1 – можно выбрать 1 цель из Т1 кораблей и 1 цель из любой группы (Т1, Т2, Т3 или Т4)
Т2 – одна цель из Т1, одна из Т2 и еще одна из любой группы.
Т3 - одна цель из Т1, одна из Т2, одна из Т3 и как вы уже догадались - еще одна любая

Причем если выбрать в качестве любой цели уже выбранную то урон по ней еще более увеличится. Тут уже решать вам взять еще одну цель для дополнительного урона или оставить одну и иметь еще больший по ней урон.
При наличии во флоте противника указанной вами цели, ваши корабли будут стрелять в нее в первую очередь. Затем по остальным (в кого попало – урон по всем остальным будет обычным).

2. Оборона:
До Пушки гаусса – одна цель из Т1 флота
Пушка гаусса - 2 цели Т1 флота
Плазменное орудие – 2 цели Т1, 1 Цель Т2
Гравитационное орудие – 2 цели Т1, 2 цели Т2 и 1 цель Т3.
Орбитальная станция – 6 любых целей

3. При атаке САБом – по кому стрелять в первую очередь корабли выбирают по вашей настройке.

Жду ваших комментариев. Так же прошу всех не полениться и проголосовать.
My Signature
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Vektor Иконка

 
  • пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 28 Октябрь 10
  • ГородХарп
Репутация: 63
Очень хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:40

Я новичек)
Мое мнение! В целом не плохо!
My Signature
Я опять тут)
0

#3 Пользователь офлайн   housemd Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:43

что-то в этом есть. нужно посмотреть
My Signature
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Вервольф Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
Репутация: 44
Очень хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:44

Не будет ли всё это очень громоздким?
Всмысле это даёт нам право выбирать нужную нам тактику, больше возможностей и.т.п...но разбираться в этом...очень сложно...лично я думаю что система боя должна быть легка и понятна.
Я не против этой идеи, но саму систему надо упростить....
Сугубо моё мнение...
My Signature
Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Viper Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Ноябрь 10
Репутация: 1
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:05

а я думаю, что нечего менять не надо...все и так идеально сделано...
My Signature
Реф. ссылка:
http://www.lordgalax...
Изображениеlordgalaxy
1

#6 Пользователь офлайн   Cezar Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • ГородЗапорожье
Репутация: -77
Очень плохой
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:08

Идея хорошая, но как ее внедрить??? это же просто кошмар как сложно будет учесть все нюансы :unsure:
0

#7 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияВервольф (09 ноября 2010 - 14:43) писал:

Не будет ли всё это очень громоздким?
Всмысле это даёт нам право выбирать нужную нам тактику, больше возможностей и.т.п...но разбираться в этом...очень сложно...лично я думаю что система боя должна быть легка и понятна.
Я не против этой идеи, но саму систему надо упростить....
Сугубо моё мнение...


То есть если я сам буду выбирать какой кораблик кого должен на мой взгляд убивать - вы не будете спорить?
И потом объясните в чем сложность - если вы не хотите заморачивать - не надо. Флот будет настроен по - умолчанию. А вот если у вас есть желание меньшим по стоимости и силе флотом поразить противника - то это ваш шанс.
My Signature
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Deymon Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10
Репутация: 1
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:13

Согласен с Верфольфом. Идея замечательная, но надо упростить. Так как не у всех есть время разбираться и высчитывать. Система должна быть простой и не требовать много времени на изучение и расчёты. Это же игра. Наверное даже лучше взять систему когда известно кто против кого. Главное чтоб у людей появился стимул создавать флоты из всех кораблей, а не накопить на гигант и всё. Ну например легкий истребитель он быстрый и крупным орудием по нему попасть нереально, но наносит минимум урона. Большое количество отвлекает огонь и может больно кусаться. А тяжелый истребитель он заточен против лёгких в защите. И защищать крупные корабли надо... Ну что то типа. Чтоб люди стремились создать полноценный флот и тогда становится интересно создавать флоты. Продумывать оборону планеты и нападение на неё... А пока стимул набрать больше огневой мощи и по защищённее. Чтоб ракетная установка могла например сбивать лёгкие истребители, а начиная с гауса пушки не могли. Логически скорость поворота (угловая скорость) турели снижается с увеличением объёма. И так далее. Это заставит всех более грамотно подходить к тому что строить и сколько. Хотя самостоятельно заточить корабль под определённую цель очень аппетитен, но не может главный калибр линкора попасть по скоростному катеру. А катер из крупнокалиберного пулемёта не раздолбит даже крейсер. Идея с ограничением по заточке правильная, но, на мой взгляд, должны быть ограничения больше чем указаны.
Это всё имхо...
0

#9 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияDeymon (09 ноября 2010 - 15:12) писал:

Согласен с Верфольфом. Идея замечательная, но надо упростить. Так как не у всех есть время разбираться и высчитывать. Система должна быть простой и не требовать много времени на изучение и расчёты. Это же игра. Наверное даже лучше взять систему когда известно кто против кого. Главное чтоб у людей появился стимул создавать флоты из всех кораблей, а не накопить на гигант и всё. Ну например легкий истребитель он быстрый и крупным орудием по нему попасть нереально, но наносит минимум урона. Большое количество отвлекает огонь и может больно кусаться. А тяжелый истребитель он заточен против лёгких в защите. И защищать крупные корабли надо... Ну что то типа. Чтоб люди стремились создать полноценный флот и тогда становится интересно создавать флоты. Продумывать оборону планеты и нападение на неё... А пока стимул набрать больше огневой мощи и по защищённее. Чтоб ракетная установка могла например сбивать лёгкие истребители, а начиная с гауса пушки не могли. Логически скорость поворота (угловая скорость) турели снижается с увеличением объёма. И так далее. Это заставит всех более грамотно подходить к тому что строить и сколько.


Я много раз просчитывал как можно осуществить зависимости, все приходит к одному - либо опадает необходимость в мелком флоте либо в крупном. На самом деле я полагаю большинство и настроит флот вышеописанным вами способом - это будет оптимально. Но я уверен найдется кто то, кому будет в прикол найти комбинацию при которой он будет иметь меньше потерь.
My Signature
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияCezar (09 ноября 2010 - 15:07) писал:

Идея хорошая, но как ее внедрить??? это же просто кошмар как сложно будет учесть все нюансы :unsure:


Для того чтобы учесть, в доклады шпионов можно например добавить показатели вражеского флота.
My Signature
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияDeymon (09 ноября 2010 - 15:12) писал:

Согласен с Верфольфом. Идея замечательная, но надо упростить.


Насчет упростить я не против, для этого эта тема и создана. Чем больше предложений тем проще будет сделать то что подойдет для всех.
My Signature
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:39

На данный момент я против...
Объясняю.
1. Само по себе получается, что мы возвращаемся к скорострелу, но не простому, а на выбор, тут уже никак толком не подстроишь свой флот, так как неизвестно как настроен чужой флот и ну её нафиг эту неожиданность! когда неожиданно сольешь свой флот.
2. Для Новичка это вообще сумасшедшие дебри будут и так вопросов куча, что куда и зачем и какую тактику выбрать, а тут еще сиди флот настраивай...
3. Сам проект новый и нет специалистов в нем.... все привыкли к Оге и её клонам, а здесь появляются Сборщики, Инфриты, Бегемоты и Терраны и тому подобные девайсы, коих мы еще полноценно не обкатали.... у них свои тонкости и ньюансы....

От темы этой совсем, думаю, не стоит отказываться, но уж лучше вернуться через несколько месяцев....
здесь и так получается воевать трудно так как 3/1. Или САБ или флот противника нужно по частям ловить, иначе даже при перевесе в 2 раза получается мясорубка где сам достаточно теряешь, даже при том что техи у тебя почти в 2 раза больше, а то и ничья ))) уже так было и второй раз не мог на него лететь, так как он уже Зеленым стал!

Сообщение отредактировал admin: 09 Ноябрь 2010 - 15:44

0

#13 Пользователь офлайн   Зиверт Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
Репутация: 24
Очень хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:50

По опросу видно, что большинство идею поддерживает. И я присоединяюсь к тем, кто ЗА.
Сейчас в игре прав тот у кого "толще и длиннее", ну типа флота больше. Предложенная система предполагает варианты. И не всегда в пользу того, кто тупо нахреначил стадо корабликов. Всё, более развивать мысль не буду, все и так ясно. ;)

Кстати, не знаю касаемо это системы боя или не очень... Предлагаю подумать над (не знаю какое слово правильнее тут употребить)... над оптимизацией что ли... системы обороны планет. В настоящий момент она совершенно бесполезна, в отсутствии флота легко вся выносится, стоит дорого и не модифицируется на уничтожение определенных кораблей. Вообще то ПВО - гроза всех космических ястребов, но почему то не у нас в игре. Я даже не представляю - скока нужно настроить наземных оборонсооружений, чтоб испугать хотя бы мой хиленький флотик. А это совсем неправильно. :(
0

#14 Пользователь офлайн   oxi Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:03

голосую против

и кто будет юзать настройки каждого корабля? человек 10 и всё!. А остальная масса людей будет рубиться по умолчанию :blink:

действительно над оборонкой надо подумать
2

#15 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияoxi (09 ноября 2010 - 17:02) писал:

голосую против

и кто будет юзать настройки каждого корабля? человек 10 и всё!. А остальная масса людей будет рубиться по умолчанию :blink:


Против так против, только перевирать не нужно, нигде не написано про 10 человек. Если вам что то лень, то это ваша личная проблема. Возможность настроить флот будет (если вообще все это будет) у всех, причем первый раз без всяких ограничений.

Я поражаюсь качеству людей осуждать то чего еще нет! Я к вам собственно с советом обращаюсь, а Вы меня с печь ставите.

Просмотр сообщенияoxi (09 ноября 2010 - 17:02) писал:

действительно над оборонкой надо подумать


Так предложите что нибудь действительно интересно. Создайте опрос, если "за" будет больше 65% голосов я непременно осуществлю это!
My Signature
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   oxi Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:30

Уважаемый администратор!
В печь ни кто вас неставит
Я согласна , по началу большинство кинется юзать настройки, а вот когда пройдёт , к примеру месяц или два (у каждого поразному) многие забросят это дело. И останутся те самые терпеливые 10 человек, которые перед каждым боем будут настраивать кораблики. Вот я о чём. И ваш труд будет напрасен (Я так думаю!)
1

#17 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияoxi (09 ноября 2010 - 17:29) писал:

... а вот когда пройдёт , к примеру месяц или два (у каждого поразному) многие забросят это дело. И останутся те самые терпеливые 10 человек, которые перед каждым боем будут настраивать кораблики. Вот я о чём. И ваш труд будет напрасен (Я так думаю!)


Это только предложение, и мне сейчас важны мнения игроков (как положительные так и отрицательные), но только если они аргументированы каким либо доводом. Сейчас у вас вполне убедительный комментарий. Но вы упустили один момент - настроить флот можно не чаще определенного промежутка времени, я подразумеваю около 30 дней, но он будет также обсуждаться отдельно, если эта тема получит одобрение. Да да это не первое и последнее голосование, их еще будет много, и я жду Вас активности.
Система боя несомненно будет модифицирована, только точно не известно когда и как. Когда определиться только после появления ответа на вопрос «как». А этот вопос, я надеюсь, мы с вами решим.
Мое текущее предложение способно внести в игру большую долю стратегии, пытаться использовать это каждый возможный раз или настроить флот единожды - это личное решение каждого.
Я нисколько не пытаюсь надавить на игроков и внушить нечто "Именно это вам нужно! Голосуйте за!" НЕТ! Мне важно понять, что хочет игрок. То что кораблики обязаны иметь свое предназначение - я думаю все согласятся. Но главный вопрос - это каким должен быть аппарат управления.
Мне очень понравилось выражения "Девайс", я нахожу его вполне уместным. Каждый кораблик это девайс, и потому обязан иметь свои отличительные особенности. Сейчас отличия выражены лишь в его величине.
Мне достается сложная задача решить кто кого лучше убивает - на самом деле, потратив несколько дней и дюжину ватманов, я ее решил, но все же сейчас я даю возможность игрокам сделать выбор - быть как все по шаблону, либо стать уникальным. Все склоняется в сторону жизни по шаблону.
Согласен с тем, что эта система довольно сложна. Но если посмотреть правде в лицо, то сейчас, игроков действительно планирующих свои атаки, лишь несколько десятков, остальным больше нравиться грабить ишки или заниматься развитием экономики. Для остальных чаще просто вообще не важно какая тут система боя. Систему боя я разрабатываю для тех кому она нужна – активных атакеров и бесстрашных воинов.

И наконец, даже если хотя бы один человек получит удовольствие от новой системы, мой труд не будет напрасен. Но мне хочется чтобы он принес пользу каждому.

P.S. Этот ответ адресован всем. В комментариях прошу излагать личные мнения, а не пытаться думать за всех и тем более за меня.
My Signature
Изображение
1

#18 Пользователь офлайн   viper546 Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:29

Я би вобще предложил развиватса дальше так било би лудше для всех потомушто без нових техногой очень тежело Я ЗА МОДИФИКАЦИЮ !!! и ещо би можна було упростить добичу ТМ например сделать економику и при развитии свох построек получать ТМ хотелось видет би такую систему 1ТМ -1 офицер !!!
0

#19 Пользователь офлайн   Guilotine Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04 Ноябрь 10
Репутация: 34
Очень хороший
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:53

В принципе За.Но мне не нравиться специализация обороны.

Я за специализацию кораблей, но ПРОТИВ обороны!


Я предлагаю сделать уровни:

Боевой, Мирный и Исследовательский!

Если идея нравится, расскажу поподробнее!

Еще не мешало бы сделать профиль игрока


Медали за Топ бои.

Зал славы по игрокам и т.д.
My Signature
Если Вы считаете что Вас оскорбили, унизили или Вы заметили недостойное поведение кого- либо из форумчан, обращайтесь, будем разбираться!

Авалон,
наследие Престижа,
Вновь твои флоты
я в небе вижу(с)L_WoLF





1-я Вселенная: Faraon Топ9 он- лайн
0

#20 Пользователь офлайн   f0rest Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Октябрь 10
Репутация: 4
Обычный
 

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:30

Идея интересная но есть пару моментов не понятных для меня:

1) Каким образом происходит деление наносимого урона атакующим флотом по обороняющемуся? Пример. Атакуют 1000 уников, у обороняющегося 200 линков,300 линеек(Т1) и 100 шив, 200 эпсилонов (Т2). Атакующий выбрал наносить удар по линейкам из группы Т1 кораблей и по эпсилонам из группы Т2 кораблей. 500 уников будут атачить линейки, а 500 эпсилоны? Или же будет рассчитываться суммарная атака каждой группы обороняющегося флот и в соответствии с этим какое количество атакующего флота будет атаковать заданную ему группу кораблей? Допустим что целесообразней на 300 линеек лучше послать 600 уников, а на 200 эпсилонов 400 уников. Будет ли учитываться это вариант? (характеристики кораблей не учитывал, просто с моделирова ситуацию)

2) Лечу 2000 одинов, у обороняющегося 500 уников, все супер, НО как обычно бывает обороняющейся заходит и видит твою атаку, не задумываясь перекидывает дополнительный флот в помощь. Что делать? Атака настроена, изменить настройки я так понимаю не возможно, а обороняющийся докинул 200 аватаров ( с расчетом на то что атакующий выставил преимущество атаки по уникам). В 1 раунде весь урон идет по уникам, а аватары лупят по его одинам, что дает не слабый перевес. В результате бой может быть проигран из-за невозможности корректировки.


Не большое предложение. Как вариант можно сделать юниты более уникальными. Пример. Корабль "тип1" имеет большой урон, но средний корпус и маленький щит, что позволяет быстро и маневрино летать и будет давать преимущество при атаке, так как стреляют первыми, но будут иметь большой минут при обороне, так как слабая броня и щиты могут не позволить пережить первый выстрел атакующего. Корабль "тип 2" будет иметь урон средний или даже ниже среднего,но при этом достаточно сильный корпус и очень хорошие щиты, что даст большой плюс при обороне против кораблей "тип 1". Таких вариаций можно сделать 10 - 20.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com