Форум игры "Властелин Галактики": Вопрос-Ответ - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос-Ответ

Опрос: Вопрос-Ответ (37 пользователей проголосовало)

Нужна ли тема?

  1. Да. (25 голосов [67.57%])

    Процент голосов: 67.57%

  2. Нет. (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  3. Без разницы. (10 голосов [27.03%])

    Процент голосов: 27.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:02

Имею следующий, весьма провокационный вопрос. А где собственно говоря сэйв, полёт-спасение? Что бы был понятен мой вопрос, считаю нужным представиться. Я являюсь активным игроком игры СИ, родоначальницы всех последующих версий этой игры, в том числе и Лордгалакси. Играю там уже свыше 3х лет, под тем же ником, и нахожусь там в ТОП 20 сильнейших игроков по флоту в одной из вселенных. Поэтому в целом механизм этой игры мне понятен. Я прочитал версии сэйва в этой игре и у меня вызвало недоумение, почему нет нормального сэйва, только с луны? Возможно создатели этой игры пользовались какой то своей логикой, хотелось бы услышать эту логику. Спасибо
0

#62 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 14:01) писал:

Имею следующий, весьма провокационный вопрос. А где собственно говоря сэйв, полёт-спасение? Что бы был понятен мой вопрос, считаю нужным представиться. Я являюсь активным игроком игры СИ, родоначальницы всех последующих версий этой игры, в том числе и Лордгалакси. Играю там уже свыше 3х лет, под тем же ником, и нахожусь там в ТОП 20 сильнейших игроков по флоту в одной из вселенных. Поэтому в целом механизм этой игры мне понятен. Я прочитал версии сэйва в этой игре и у меня вызвало недоумение, почему нет нормального сэйва, только с луны? Возможно создатели этой игры пользовались какой то своей логикой, хотелось бы услышать эту логику. Спасибо

Доброго времени суток!
Прошу уточнить, собственно что значит нормальный сейв?
играю более 2х лет в разных проектах, и везде сейв одинаков...в том числе и с луны )))
0

#63 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:41

Если тебе нужен самый бызопасный сейв, то это с луны на луну с заданием оставить, я уже так 4 года сейвлюсь
My Signature
Просто модератор
0

#64 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:19

Нормальный сэйв это когда я свой флот отправляю с планеты на любую другую планету и его никто не видит, ни с луны ни ещё откуда. Ведь луну надо ещё заработать и на неё кучу флота угрохать. Сейчас получается в начале игры, если я не имею луны, то получается флот я могу отправить только в рецеркуляцию, транспорт или нападение, какой же это сэйв, если его пол галактики видит. Это ж на возврате его любой взять сможет. На мой взгляд так летать это тоже самое что с плакатом возьмите меня, я этого очень хочу. Или я чего то не понял, что вполне возможно. :unsure:
0

#65 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 12:18) писал:

Нормальный сэйв это когда я свой флот отправляю с планеты на любую другую планету и его никто не видит, ни с луны ни ещё откуда. Ведь луну надо ещё заработать и на неё кучу флота угрохать. Сейчас получается в начале игры, если я не имею луны, то получается флот я могу отправить только в рецеркуляцию, транспорт или нападение, какой же это сэйв, если его пол галактики видит. Это ж на возврате его любой взять сможет. На мой взгляд так летать это тоже самое что с плакатом возьмите меня, я этого очень хочу. Или я чего то не понял, что вполне возможно. :unsure:

Пока нет луны, то летай с планеты на планету с заданием ОСТАВИТЬ, и даже если тебя видят с луны и вдруг решили тебя ловить, то ты можешь отозвать и тогда уже флот невидем.
p.s. Хотя конечно можно и тогда поймать, но тут надо уже знать например с какой скоростью летишь, какие движки и когда именно отозвал ( а это надо знать в радиусе 5-7 секунд, ) так как если даже и вычислят время возврата, то 5-6 секунд хватит флот поднят, если конечно интернет шустрый.
А так смело летай с планеты на планету! ;)
My Signature
Просто модератор
0

#66 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:44

Понятненько, а вот про оставить хотелось бы узнать по подробнее. Это я так понимаю, отправляю я флот на другую планету( какую, обитаемую?), летит он на моих движках туда скажем час, потом он там крутится на орбите, дейтрий жрёт, (время оставить тоже где то задаётся?) и, когда он мне понадобится, я нажимаю кнопку возврат, и он целый час на той же скорости ползёт обратно. Второй момент время оставить истекло и флот сам возвращается домой на той же скорости? Виден ли флот в последнем случае?
0

#67 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 12:43) писал:

Понятненько, а вот про оставить хотелось бы узнать по подробнее. Это я так понимаю, отправляю я флот на другую планету( какую, обитаемую?), летит он на моих движках туда скажем час, потом он там крутится на орбите, дейтрий жрёт, (время оставить тоже где то задаётся?) и, когда он мне понадобится, я нажимаю кнопку возврат, и он целый час на той же скорости ползёт обратно. Второй момент время оставить истекло и флот сам возвращается домой на той же скорости? Виден ли флот в последнем случае?

Когда ты посылаешь свой флота на ОСТАВИТЬ, то посылаешь всегда на свою планету, когда флот прибыл на планету, то половина потраченого дейта тебе возвращяется, так как трата дейта расчитывается с расчётом на то что ты сможешь флот развернуть.
Когда флот посылаешь с любым заданием АТАКА, КОЛОНИЗАЦИЯ, ОСТАВИТЬ или ПЕРЕРАБОТАТЬ, но флот до цели не долетает, то есть ты его зарания отзываешь, то он не будет виден на фалангах на возврате. Только в том случае флот виден на фалангах если он долетел до цели и летит назад.
My Signature
Просто модератор
0

#68 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:03

иначе говоря, понятие оставить, здесь заменяет расположение, то есть я элементарно пересылаю флот с одной своей планеты на другую свою же и нигде он там на орбите не кружится?
0

#69 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 13:02) писал:

иначе говоря, понятие оставить, здесь заменяет расположение, то есть я элементарно пересылаю флот с одной своей планеты на другую свою же и нигде он там на орбите не кружится?

Верно, так оно и есть, ты просто как говорится меняешь место расположения флота. :)
My Signature
Просто модератор
0

#70 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:18

Дааа, идеальный совет новичку как прое...ть флот. И что так всё безнадёжно для новичков, пока нет луны? Перемещения флотов надеюсь хоть только с луны видны?
0

#71 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 13:17) писал:

Дааа, идеальный совет новичку как прое...ть флот. И что так всё безнадёжно для новичков, пока нет луны? Перемещения флотов надеюсь хоть только с луны видны?

Да флоты видны ТОЛЬКО с луны.
Поверь не всё так ужасно, просто когда сейвишь флот, то появлайся в игре хотя бы минут за 30 минимум и будет всё окей. ;)
My Signature
Просто модератор
0

#72 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:51

через месяца 3 появится куча лун, что перемещения будут возможны только короткими перебежками или большими флотами, а через пол года проект можно будет смело закрывать из за отсутствия игроков. Появится пару тройка крутых рэйдеров, которые распугают всех новичков, а старым игрокам просто надоест играть. И не помогут даже зоны нападения, информация элементарно сливается. кому беспплатно, а кому и за ресурсы. Так что понятие полёта спасения здесь надо вводить, иначе здесь рай для рэйдеров будет, какое то время. Ну я так думаю.
0

#73 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 13:50) писал:

через месяца 3 появится куча лун, что перемещения будут возможны только короткими перебежками или большими флотами, а через пол года проект можно будет смело закрывать из за отсутствия игроков. Появится пару тройка крутых рэйдеров, которые распугают всех новичков, а старым игрокам просто надоест играть. И не помогут даже зоны нападения, информация элементарно сливается. кому беспплатно, а кому и за ресурсы. Так что понятие полёта спасения здесь надо вводить, иначе здесь рай для рэйдеров будет, какое то время. Ну я так думаю.

не думаю что тут будет куча лун не .
В таких играх как эта, где граммотно сбалансированно скорость и добыча ресов, думаю не кто не будет застрахован от сноса даже топы. В основном бои происходят в начале 1 галы.
А вот на счёт продажы информации, то ты тут загнул. Я сам играю в такой жанр уже 4 года и скажу что за всё время только в одном месте встречал такую напаст где сливали информацию, а тут думаю такого не будет. Администрация проекта тут нормальная! Смысл тогда открывать такие игры и платить за использования сервера?
Да бывают случаи когда прокачиваются на ботах, но как сказал уже выше это редкость. такие проекты долго не живут, а тут количество акков растёт и это радует.
My Signature
Просто модератор
0

#74 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:21

Ну тогда слава богу, сам ищу нормальную игру с нормальными админами
0

#75 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 14:20) писал:

Ну тогда слава богу, сам ищу нормальную игру с нормальными админами

Если есть вопросы, то всегда задавай ;).
Поможем, посоветуем!
My Signature
Просто модератор
0

#76 Пользователь офлайн   Helg Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 Октябрь 10
  • ГородАлександровскъ
Репутация: 19
Хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияRamzes (02 декабря 2010 - 12:37) писал:

Доброго времени суток!
Прошу уточнить, собственно что значит нормальный сейв?
играю более 2х лет в разных проектах, и везде сейв одинаков...в том числе и с луны )))


полет -спасение это помоему с Spaceinvasion была такая игруха. санаторий ля огеймеров. там если полет спасение ставиш то тебя не ловят и не видят)))
My Signature
0

#77 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияHelg (02 декабря 2010 - 14:59) писал:

полет -спасение это помоему с Spaceinvasion была такая игруха. санаторий ля огеймеров. там если полет спасение ставиш то тебя не ловят и не видят)))

СИ довольно не плохо ещё существует, скоро там на новый движок всех пересадят, так что игра даже модернизируется, а насчёт санатория это вы загнули, СИ намного сложнее. Да и огейм это производная от СИ, 5 лет скоро игре будет то.
0

#78 Пользователь офлайн   Helg Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 Октябрь 10
  • ГородАлександровскъ
Репутация: 19
Хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 17:27) писал:

СИ довольно не плохо ещё существует, скоро там на новый движок всех пересадят, так что игра даже модернизируется, а насчёт санатория это вы загнули, СИ намного сложнее. Да и огейм это производная от СИ, 5 лет скоро игре будет то.



Русский сервак там помниться пару лет тому назад швакнулся))) И чем же там сложнее чем тут или чем на оге? Про то что огейм производное SI я ничего говрить не буду, кто понимает о чем речь тихо или не очень посмеются))) Про санаторий кто играл на оге то игры подобные SI это санаторий
My Signature
0

#79 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияZmurikas (02 декабря 2010 - 16:27) писал:

СИ довольно не плохо ещё существует, скоро там на новый движок всех пересадят, так что игра даже модернизируется, а насчёт санатория это вы загнули, СИ намного сложнее. Да и огейм это производная от СИ, 5 лет скоро игре будет то.

Так для информации, то самой оге будет в следуюшем году толи 9 толи 8 лет. А русская версия уже более 5 лет как существует.
Но она умерает, идёт очень большой оток от туда, я сам сегодня отдал последний акк там и полностью перешёл сюда.
My Signature
Просто модератор
0

#80 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:09

Я тоже там играл, но мне не понравилось, какая то детская эта ога. У меня сложилось впечатление что хотели сделать лучше, а получилось как всегда. СИ сложнее, да и люди там по старше играют. Там на первый взгляд кажется что всё просто, типо кораблей мало и т.д. Но большой выбор кораблей и не нужен, здесь на мой взгляд с корабликами тоже намутили, половину всего этого никто строить и не будет.
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com