Форум игры "Властелин Галактики": Негласные правила - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Негласные правила облико мораале

#1 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:03

Союзы, Договоры, Пакты все хорошо =))

Однако предлагаю всем участникам Игры заключить негласные Договоры.
1. По хорошему: Если вас атаковали, пока вас не было в игре и если даже слили всё, то звеняйте братцы - обиды никакой быть не может. Кто то оказался проворнее, шустрее и расчетливей. Нужно было сейвиться. На мой взгляд предъявить тут не за что и никакой войны за атаку здесь не может быть...
2. если кто то на вас летит и вы в онлайне, смело можете сказать чтобы поворачивал, если чел сам в онлайне - то по хорошему лучше повернуть и не тратить зря дей.... если вам открытым текстом заявляют что пофиг, я тебя буду атачить то это уже грубость и за неё можно так же отвечать.

в разных проектах все по разному....
давайте здесь сделаем совместно свои внутренние правила ....
жду ваших предложений

нравится тема? добавь репу!
1

#2 Пользователь офлайн   Dervish Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияRamzes (24 октября 2010 - 22:02) писал:

2. если кто то на вас летит и вы в онлайне, смело можете сказать чтобы поворачивал, если чел сам в онлайне - то по хорошему лучше повернуть и не тратить зря дей.... если вам открытым текстом заявляют что пофиг, я тебя буду атачить то это уже грубость и за неё можно так же отвечать.



Угу. Ты забыл только, что при вылете пьяные капитаны кораблей сразу списывают весь дейт, и если ты его(вылетевший флот) на полпути развернёшь - дейта у тебя в 2 раза(согласно логики) больше не станет. Другой вопрос если время в пустую терять не хочется...
My Signature
Space Sanitary Patrol

1 uni - DeR(SSP) - где то в топ-300(on) копаю....
0

#3 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияDervish (21 декабря 2010 - 19:39) писал:

Угу. Ты забыл только, что при вылете пьяные капитаны кораблей сразу списывают весь дейт, и если ты его(вылетевший флот) на полпути развернёшь - дейта у тебя в 2 раза(согласно логики) больше не станет. Другой вопрос если время в пустую терять не хочется...

Писалась эта Тема как видишь очень давно, не знал тогда что дейт не пересчитывается при отмене ((((
а вообще я говорил про моральный аспект, такие негласные правила есть во многих подобных проектах, но здесь это никому не интересно.... (
0

#4 Пользователь офлайн   Вервольф Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
Репутация: 44
Очень хороший
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияRamzes (24 октября 2010 - 20:02) писал:

Союзы, Договоры, Пакты все хорошо =))

Однако предлагаю всем участникам Игры заключить негласные Договоры.
1. По хорошему: Если вас атаковали, пока вас не было в игре и если даже слили всё, то звеняйте братцы - обиды никакой быть не может. Кто то оказался проворнее, шустрее и расчетливей. Нужно было сейвиться. На мой взгляд предъявить тут не за что и никакой войны за атаку здесь не может быть...
2. если кто то на вас летит и вы в онлайне, смело можете сказать чтобы поворачивал, если чел сам в онлайне - то по хорошему лучше повернуть и не тратить зря дей.... если вам открытым текстом заявляют что пофиг, я тебя буду атачить то это уже грубость и за неё можно так же отвечать.

в разных проектах все по разному....
давайте здесь сделаем совместно свои внутренние правила ....
жду ваших предложений

нравится тема? добавь репу!

Хм пожалуй я с тобой соглашусь :D
My Signature
Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:28

а я вот поддержу тему.я за создание таких правил.
My Signature
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияadmin (21 декабря 2010 - 23:27) писал:

а я вот поддержу тему.я за создание таких правил.

лучшая поддержка от Администрации - это пересмотр затрат на топливо )))
то есть если я отправил флот а потом отменил, то должно списаться ровно столько сколько флот пролетел, можно в кол-ве процентов от ориентировочного времени полета.
тогда действительно есть смысл, не только моральный, повернуть флот и не тратить зря дей, если знаешь что игрок в онлайне и понятно что засейвится..... )))
Тогда еще и логика появляется )) Если я взлетел с полными баками, потом вспомнил, утюг не выключил и через минуту вернулся, то у меня полные баки должны быть ))) ну или чуть чуть меньше, а не Пустые )))
0

#7 Пользователь офлайн   Вервольф Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
Репутация: 44
Очень хороший
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияRamzes (21 декабря 2010 - 22:02) писал:

лучшая поддержка от Администрации - это пересмотр затрат на топливо )))
то есть если я отправил флот а потом отменил, то должно списаться ровно столько сколько флот пролетел, можно в кол-ве процентов от ориентировочного времени полета.
тогда действительно есть смысл, не только моральный, повернуть флот и не тратить зря дей, если знаешь что игрок в онлайне и понятно что засейвится..... )))

Я думаю менять ничего не надо. Можно обойтись и без технических вмешательств в игру и ограничиться этими негласными правилами
My Signature
Изображение
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   spectre77 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 12 Октябрь 10
Репутация: -85
Очень плохой
 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияRamzes (24 октября 2010 - 20:02) писал:

Союзы, Договоры, Пакты все хорошо =))

Однако предлагаю всем участникам Игры заключить негласные Договоры.
1. По хорошему: Если вас атаковали, пока вас не было в игре и если даже слили всё, то звеняйте братцы - обиды никакой быть не может. Кто то оказался проворнее, шустрее и расчетливей. Нужно было сейвиться. На мой взгляд предъявить тут не за что и никакой войны за атаку здесь не может быть...
2. если кто то на вас летит и вы в онлайне, смело можете сказать чтобы поворачивал, если чел сам в онлайне - то по хорошему лучше повернуть и не тратить зря дей.... если вам открытым текстом заявляют что пофиг, я тебя буду атачить то это уже грубость и за неё можно так же отвечать.

в разных проектах все по разному....
давайте здесь сделаем совместно свои внутренние правила ....
жду ваших предложений

нравится тема? добавь репу!

Думаю негласным правилом точно должно быть такое - "Не оскорбляйте друг друга и не переходите на личности - не забывайте что это всего лишь игра и смысл в ней победить противников" - а потом вместе посмеяться, типо "как классно ты меня подловил......"
Насчет отмены атак - не уверен....можно отменить а можно и долететь......хотя бы для того что бы очистить вражескую планету от обороны.....так сказать, таким образом окупить затраты на солярку....
Отвечать на то что тебя ограбили - то же дело персональное.....Конечно сам виноват что не спрятал флот -не убрал ресы - но это лично твоя вина, а не того, кто к тебе прилетел - но взять обратно то же хорошо - иначе ты "шахтёр" и фармить тебя начнут уже по серьёзному.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg (24,48К)
    Количество загрузок:: 5

My Signature
Не будите во мне зверя! Вам что, не хватает одного меня?!
0

#9 Пользователь офлайн   WANTED Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 04:42

всецело согласен стаким негласным правилом! если ты ты с индыксом(i) то какие могут быть потом притензии есть всегда выход на (РО) а если проспал или прогавил ну что ж ......получи и распишись ...! поетому и стоят уведомляющие значки! игра расчитана на активных игроков! если игрок в онлайне тут как бы все варианты хороши и выше перечисленые тоже!а крики маты и угрозы ет ни к чему ! по поводу затрат на дейт ненадо ничо технически менять нет в етом никакого смысла ! хочешь лети дальше хочешь возвращайся смотри по ситуации! повернуть на пол пути все таки лудше чем прилететь на пустую планету !дейт ресы ет все наживное !время тут подороже стоит!)) ну как вот так! :)
0

#10 Пользователь офлайн   Dervish Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:20

Я тоже против возврата неиспользованной солярки. Вылетел так вылетел. Ты принял решение - тебе за него и ответственность нести. Сжёг дейт, получил мессагу, разворачивай типа - значит фффсё.
ЗЫ Мессага с предложением отзыва придет в лучшем случае . В худшем твой флот будет встречать в дефе более сильный флот с похоронными венками и оркестром
My Signature
Space Sanitary Patrol

1 uni - DeR(SSP) - где то в топ-300(on) копаю....
0

#11 Пользователь офлайн   Вервольф Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
Репутация: 44
Очень хороший
 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияDervish (22 декабря 2010 - 17:19) писал:

Я тоже против возврата неиспользованной солярки. Вылетел так вылетел. Ты принял решение - тебе за него и ответственность нести. Сжёг дейт, получил мессагу, разворачивай типа - значит фффсё.
ЗЫ Мессага с предложением отзыва придет в лучшем случае . В худшем твой флот будет встречать в дефе более сильный флот с похоронными венками и оркестром

Красиво сказано :D
Особенно в свете последних событий....
My Signature
Изображение
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:17

Это право каждого отменять или нет. Просто есть такие, что начинают паниковать и убирают флот и ресы с 1-ой планеты, а на другие не обращают внимания и в результате приходит лог, что флот развит и ресы вывезены.


Насчёт потребления дея:
Как где то было описано (по-моему, в старой ВГ админ писал) что взлёт флота это толчок (сжигание половины дея) и при отмене полёта нужно флот остановить, развернуть и сделать повторный толчок в обратную сторону.
My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   Dervish Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:59

Просмотр сообщенияspirit91 (23 декабря 2010 - 01:16) писал:

Это право каждого отменять или нет. Просто есть такие, что начинают паниковать и убирают флот и ресы с 1-ой планеты, а на другие не обращают внимания и в результате приходит лог, что флот развит и ресы вывезены.


Насчёт потребления дея:
Как где то было описано (по-моему, в старой ВГ админ писал) что взлёт флота это толчок (сжигание половины дея) и при отмене полёта нужно флот остановить, развернуть и сделать повторный толчок в обратную сторону.



Насчёт возврата соляры: Половина соляры вернется, если флот отправлен с заданием "оставить" и долетел до пункта назначения. Если же произошёл отзыв флота с задания "оставить" - то в этом случае ничего не вернётся
My Signature
Space Sanitary Patrol

1 uni - DeR(SSP) - где то в топ-300(on) копаю....
0

#14 Пользователь офлайн   Ramzes Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:24

Ладно, я всё понял )))
Посмотрим какие разговоры начнутся когда ВЫ построите хорошие флоты и на взлет нужно будет пару лямов дейта ...
Почему? Потому что флоты будут хорошие, потому что 3 гала уже наполовину заселена.... вспомните старые проекты.... там между галактиками мотаться нужно и дей расходуется КРАТНО....
но это одна из тем, не самая важная...
я вообще то говорил про правила для ЭТОГО проекта (руссо туристо облико морале) .... если нет предложений, то и тему закрывать можно... Тема без ответа провисела почти 2 месяца...
нет правил, значит играем только по правилам Проекта. МОРАЛИ - НОЛЬ ))))
1

#15 Пользователь офлайн   Бешаный_Таракан Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20 Декабрь 10
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияRamzes (22 декабря 2010 - 05:02) писал:

лучшая поддержка от Администрации - это пересмотр затрат на топливо )))
то есть если я отправил флот а потом отменил, то должно списаться ровно столько сколько флот пролетел, можно в кол-ве процентов от ориентировочного времени полета.
тогда действительно есть смысл, не только моральный, повернуть флот и не тратить зря дей, если знаешь что игрок в онлайне и понятно что засейвится..... )))
Тогда еще и логика появляется )) Если я взлетел с полными баками, потом вспомнил, утюг не выключил и через минуту вернулся, то у меня полные баки должны быть ))) ну или чуть чуть меньше, а не Пустые )))



Дейтерий у нас работает по принципу "спички". Раз чиркнул, а потом хоть дуй, хоть нет - повторно не зажгешь!

P.S. А электроприборы проверяй когда улетаешь, а то вернешься - а нанофабрика сгорела.
My Signature
Таракан жил, Таракан жив, Таракан будет жить! Таракан - Дункан Макклауд!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Dervish Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияRamzes (23 декабря 2010 - 10:23) писал:

Ладно, я всё понял )))
Посмотрим какие разговоры начнутся когда ВЫ построите хорошие флоты и на взлет нужно будет пару лямов дейта ...
Почему? Потому что флоты будут хорошие, потому что 3 гала уже наполовину заселена.... вспомните старые проекты.... там между галактиками мотаться нужно и дей расходуется КРАТНО....
но это одна из тем, не самая важная...
я вообще то говорил про правила для ЭТОГО проекта (руссо туристо облико морале) .... если нет предложений, то и тему закрывать можно... Тема без ответа провисела почти 2 месяца...
нет правил, значит играем только по правилам Проекта. МОРАЛИ - НОЛЬ ))))



Здесь бесплатный скупщик. Тебе этого мало?(если разговор про соляру). Ну а если в целом по негласным правилам - то они конечно же есть везде. Я считаю, что главное не переходить на оскорбления чтобы ни случилось, быть просто адекватным человеком - на мой взгляд самое основное правило
My Signature
Space Sanitary Patrol

1 uni - DeR(SSP) - где то в топ-300(on) копаю....
1

#17 Пользователь офлайн   Knife12 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • ГородВолгоград
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:44

Просмотр сообщенияspectre77 (21 декабря 2010 - 22:54) писал:

Думаю негласным правилом точно должно быть такое - "Не оскорбляйте друг друга и не переходите на личности - не забывайте что это всего лишь игра и смысл в ней победить противников" - а потом вместе посмеяться, типо "как классно ты меня подловил......"
Насчет отмены атак - не уверен....можно отменить а можно и долететь......хотя бы для того что бы очистить вражескую планету от обороны.....так сказать, таким образом окупить затраты на солярку....
Отвечать на то что тебя ограбили - то же дело персональное.....Конечно сам виноват что не спрятал флот -не убрал ресы - но это лично твоя вина, а не того, кто к тебе прилетел - но взять обратно то же хорошо - иначе ты "шахтёр" и фармить тебя начнут уже по серьёзному.


Да нету на серве норм обороны, оборона тут дороже флота выходит(затраченные ресы на урон урон/щиты как ни странно у некоторых типов коров даже лучше чем у обороны), что бред и поэтому её почти никто не строит(ну почти никто). И долетать выносить обороны нет смысла т к выносить нечего, я за возврат части топлива.
My Signature
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com