Форум игры "Властелин Галактики": Нужна помощ сторожил) - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощ сторожил)

#1 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 30 Январь 2011 - 04:16

Общая специфика игры понятна, кроме некоторых моментов, таких как:
1. Есть ли у новичков имунитет от нападений и грабижей? Если да, то сколько?
2. На форуме нашел системы развития с самого начала, до постройки малого транспорта.Возник вопрос, а есть ли теории развидя для "чайников" до более высоких ступеней, от сторожил игры.
3. Есть явно офные соседи, как обокрасть? :)
4. Как бы построить свою игру так, что бы в первую же неделю не быть разгромленным и обварованным!? Не хотелось бы, так быстро закрыть окошко этого браузера и неоткрывать его больше )
5. И если можно, то что означают разного рода ошибки? (Некоторые вознникали) Где можно почитать?

З.Ы. Зарание благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияSteel Gmbit (30 января 2011 - 11:15) писал:

Общая специфика игры понятна, кроме некоторых моментов, таких как:
1. Есть ли у новичков имунитет от нападений и грабижей? Если да, то сколько?
2. На форуме нашел системы развития с самого начала, до постройки малого транспорта.Возник вопрос, а есть ли теории развидя для "чайников" до более высоких ступеней, от сторожил игры.
3. Есть явно офные соседи, как обокрасть? :)
4. Как бы построить свою игру так, что бы в первую же неделю не быть разгромленным и обварованным!? Не хотелось бы, так быстро закрыть окошко этого браузера и неоткрывать его больше )
5. И если можно, то что означают разного рода ошибки? (Некоторые вознникали) Где можно почитать?
З.Ы. Зарание благодарен.


1. Из FAQ'а: Что такое Защита новичков?
Защита новичков необходима для предоставления возможности новичкам ознакомиться с игрой в спокойной обстановке. Не бойтесь делать ошибки в развитии. Пользуйтесь возможностью, чтобы научиться сейвиться.
Особенности:
При неактивности аккаунта в течение семи дней, защита новичков будет отключена. Защита новичков длится, пока Вы не достигнете рубежа в 1.000 очков,или по истечении 10 дней с момента регистрации в игре. После выполнения одного из условий действует защита:
могут нападать те игроки, у которых не более чем в три раза больше, и не менее чем в три раза меньше очков.

2. У каждого индивидуально. ИМХО, налегай на шахты и колонизацию, чтобы сначала получить максимальный доход. Когда окажешься в топ200-300, изучай верфь и исследования. Начинай строить флот и летай для начала по ишкам (брошенным аккам).

3. Шпионишь соседа зондом, и по результатам шпионского доклада, выбирай флот для атаки. Пользуйся симулятором боя, чтобы просчитать необходимый состав флота. Важный момент - в шпионском докладе должны обязательно быть разделы "флот" и "оборона", пусть даже пустые. Если их нет, значет твой уровень шпионажа недостаточен, туда не летай.

4. Для этого существует "сейв", т.е. сохранение ресурсов и флота. Перед сном обязательно отправляй свой флот с загруженными ресурсами с заданием "оставить" на другую свою планету, на такорм % скорости, чтоб встретить флот утром. Или же вложи ресурсы в долгое строительство или исследование, чтоб утром отменить его. тогда ресы сохранятся.

5. Пользоваться поиском на форуме. Если нет ответа, значит обратиться в техподдержку.

ЗЫЖ читай faq и форум! большинство ответов на твои вопросы есть здесь!
My Signature
Изображение
1

#3 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияyozhig (30 января 2011 - 07:40) писал:

1. Из FAQ'а: Что такое Защита новичков?
Защита новичков необходима для предоставления возможности новичкам ознакомиться с игрой в спокойной обстановке. Не бойтесь делать ошибки в развитии. Пользуйтесь возможностью, чтобы научиться сейвиться.
Особенности:
При неактивности аккаунта в течение семи дней, защита новичков будет отключена. Защита новичков длится, пока Вы не достигнете рубежа в 1.000 очков,или по истечении 10 дней с момента регистрации в игре. После выполнения одного из условий действует защита:
могут нападать те игроки, у которых не более чем в три раза больше, и не менее чем в три раза меньше очков.

2. У каждого индивидуально. ИМХО, налегай на шахты и колонизацию, чтобы сначала получить максимальный доход. Когда окажешься в топ200-300, изучай верфь и исследования. Начинай строить флот и летай для начала по ишкам (брошенным аккам).

3. Шпионишь соседа зондом, и по результатам шпионского доклада, выбирай флот для атаки. Пользуйся симулятором боя, чтобы просчитать необходимый состав флота. Важный момент - в шпионском докладе должны обязательно быть разделы "флот" и "оборона", пусть даже пустые. Если их нет, значет твой уровень шпионажа недостаточен, туда не летай.

4. Для этого существует "сейв", т.е. сохранение ресурсов и флота. Перед сном обязательно отправляй свой флот с загруженными ресурсами с заданием "оставить" на другую свою планету, на такорм % скорости, чтоб встретить флот утром. Или же вложи ресурсы в долгое строительство или исследование, чтоб утром отменить его. тогда ресы сохранятся.

5. Пользоваться поиском на форуме. Если нет ответа, значит обратиться в техподдержку.

ЗЫЖ читай faq и форум! большинство ответов на твои вопросы есть здесь!


В принципе понятно. Да ответы есть, но они разбросаны по форуму, маленькими частями. Что очень затрудняет поиск той или иной информации. Поэтому, на мой взгляд и игроков мало, информации нужно огромное количество освоить, а поиск затруднен и отнимает слишком много времени.
0

#4 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:07

мы собираем "базу знаний" для систематизированой книги.
My Signature
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:25

Есть еще несколько вопросов, помогите кто может.
1. Строить оборону или лучше налегать на флот?
2. Когда лучше всего начинать завоевывать новые колонии, сразу или не торопится и какую лучше планету колонизировать?
3. Офицеры, как улучшать их уровень? Очками офицеров? Их можно потерять при чужой агрессии? Где обменять темную материю на очки офицеров?
4. Есть ли какойнибудь жаргонный словарь, с терминами игры!? Кто такие шахтеры? ))
Рудники на 13-ом уровне, синтезатор на 11. Технологии развиты до ракетного крейсера и тяжелого лазера, так же исследована возможность строить колонизатор.

За рание, спасибо за ответы.
0

#6 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияSteel Gmbit (01 февраля 2011 - 13:24) писал:

Есть еще несколько вопросов, помогите кто может.
1. Строить оборону или лучше налегать на флот?
2. Когда лучше всего начинать завоевывать новые колонии, сразу или не торопится и какую лучше планету колонизировать?
3. Офицеры, как улучшать их уровень? Очками офицеров? Их можно потерять при чужой агрессии? Где обменять темную материю на очки офицеров?
4. Есть ли какойнибудь жаргонный словарь, с терминами игры!? Кто такие шахтеры? ))
Рудники на 13-ом уровне, синтезатор на 11. Технологии развиты до ракетного крейсера и тяжелого лазера, так же исследована возможность строить колонизатор.

За рание, спасибо за ответы.


1. Лучше на флот. От обороны здесь толку мало. А флотом можно нехилую прибыль получить от атак даже на начальном уровне.
2. Новые колонии лучше осваивать как можно быстрее. Представляешь, сколько сразу ресурсов могут принести тебе дополнительные шахты на новых планетах? Лучше колонизировать в разных системах с шагом примерно 20-100 систем, чтоб как можно больше охватить пространства. Тогда тебе легче будет грабить брошенные планеты.
3. В левом меню раздел "офицеры". А порядок найма офицеров можно посмотреть в "технологиях". 1 уровень офицера = 15 ТМ. Потерять офицеров нельзя. Однажды нанятые офицеры, останутся у тебя вечно.
4. Здесь на форуме не встречал словаря. Надо бы конечно админам предложить его составить :) . Шахтер - это стратегия развития игрока, который больший упор делает на развитие шахт металла, кристалла и дейтерия, в отличие от "оборощиков" (упор на оборону) и "атакеров" (упор на боевой флот). Вот тебе еще парочка словечек: ресы - ресурсы (металл, кристалл, дейт); арт - артефакт; САБ - совместная атака; поплавок - временная планета для каких-то конкретных целей; экспа - экспедиция, и т.д.
My Signature
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 01 Февраль 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияyozhig (01 февраля 2011 - 08:44) писал:

1. Лучше на флот. От обороны здесь толку мало. А флотом можно нехилую прибыль получить от атак даже на начальном уровне.
2. Новые колонии лучше осваивать как можно быстрее. Представляешь, сколько сразу ресурсов могут принести тебе дополнительные шахты на новых планетах? Лучше колонизировать в разных системах с шагом примерно 20-100 систем, чтоб как можно больше охватить пространства. Тогда тебе легче будет грабить брошенные планеты.
3. В левом меню раздел "офицеры". А порядок найма офицеров можно посмотреть в "технологиях". 1 уровень офицера = 15 ТМ. Потерять офицеров нельзя. Однажды нанятые офицеры, останутся у тебя вечно.
4. Здесь на форуме не встречал словаря. Надо бы конечно админам предложить его составить :) . Шахтер - это стратегия развития игрока, который больший упор делает на развитие шахт металла, кристалла и дейтерия, в отличие от "оборощиков" (упор на оборону) и "атакеров" (упор на боевой флот). Вот тебе еще парочка словечек: ресы - ресурсы (металл, кристалл, дейт); арт - артефакт; САБ - совместная атака; поплавок - временная планета для каких-то конкретных целей; экспа - экспедиция, и т.д.


Вот за это, большое спасибо. Будем развиваться. Удачи в игре ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:53

Возникло еще несколько вопросов.)
1. Если у меня нет флота и обороны, есть ли смысл меня атачить? Дадут ли за это опыт? И при атаке разрушается только оборона?
2. Допустим, я сгружаю излишек ресурса в грузовой корабль и отправляю его на неосвоенную не кем планету, можно ли вернуть их? И есть ли в этом риск? Для чего? Что бы количество ресурсов на планете, было мизерным и не было смысла атаковать. Или же, лучше перемещать ресурсы по колониям?
3. Как я понял, очки влияют на рейтинг. Из чего складываются эти очки? Есть ли таблица?
0

#9 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияSteel Gmbit (05 февраля 2011 - 11:52) писал:

Возникло еще несколько вопросов.)
1. Если у меня нет флота и обороны, есть ли смысл меня атачить? Дадут ли за это опыт? И при атаке разрушается только оборона?
2. Допустим, я сгружаю излишек ресурса в грузовой корабль и отправляю его на неосвоенную не кем планету, можно ли вернуть их? И есть ли в этом риск? Для чего? Что бы количество ресурсов на планете, было мизерным и не было смысла атаковать. Или же, лучше перемещать ресурсы по колониям?
3. Как я понял, очки влияют на рейтинг. Из чего складываются эти очки? Есть ли таблица?

1-Если у тебя нету ни флота ни обороны, но есть приличное количество ресов на планете, то смысл тебя атаковать есть.
Не могу понять о каком опыте ты говоришь.
Да при атаке разрушается только оборона и если есть флот. Постройки остаются целыми.
2-Любой флот с любым заданием можно вернуть, для этого заходишь во вкладку флот и там отзываешь нужный флот. Риска в этом нет, есть только вернуть не тот флот :D .
Для того чтоб не летали грабитью надо постоянно заходить в игру и сейвить между колониями или тратить ресы.
3-Да очки влияют на рейтинг, чем больше очков тем выше рейтенг. За каждую потраченную 1000 ресов на постройку, технологию, постройки коробля или оборонны, саётся 1 очко.
My Signature
Просто модератор
0

#10 Пользователь офлайн   Steel Gmbit Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Январь 11
Репутация: 0
Обычный
 

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияpiligrim (05 февраля 2011 - 13:11) писал:

1-Если у тебя нету ни флота ни обороны, но есть приличное количество ресов на планете, то смысл тебя атаковать есть.


1. А каков уровень то приличных ресов, это 50 тысяч или 100, как его определить то? :)
0

#11 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияSteel Gmbit (05 февраля 2011 - 13:51) писал:

1. А каков уровень то приличных ресов, это 50 тысяч или 100, как его определить то? :)

А это уже решают обстоятельства и кто тебя просканил, человек ниже тебя рейтом, увидев у тебя 200к ресов возможно полетит, так как для него это будет прилично, а тот кто выше нет, так как для него это будет мало.
Плюс есть вариант что у тебя на планете и 1 лям ресов, но например оборона такая что не выгодно лететь.
На этот вопрос трудно дать ясный ответ.
My Signature
Просто модератор
0

#12 Пользователь офлайн   Hrom Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
Репутация: 35
Очень хороший
 

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияSteel Gmbit (05 февраля 2011 - 14:51) писал:

1. А каков уровень то приличных ресов, это 50 тысяч или 100, как его определить то? :)

10 единиц.Стеб на стеб.
My Signature
Дайте артов
1

#13 Пользователь офлайн   Lightbringer Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Март 11
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 13 Март 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияpiligrim (05 февраля 2011 - 12:11) писал:

За каждую потраченную 1000 ресов на постройку, технологию, постройки коробля или оборонны, саётся 1 очко.

А каких именно или разницы нет, просто 1000 чего-то.
My Signature
ТМ - Твою Ма...! Как же её мало.
0

#14 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 14 Март 2011 - 05:42

Просмотр сообщенияLightbringer (13 марта 2011 - 18:01) писал:

А каких именно или разницы нет, просто 1000 чего-то.


Металл, Кристалл.
Если тут конечно не сделали так что дейт входит в счёт (не знаю не присматривался) капают очки да и пусть капают, какая разница=)
My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 14 Март 2011 - 05:45

дейт тоже в счет
My Signature
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Lightbringer Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Март 11
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 16 Март 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияyozhig (14 марта 2011 - 04:44) писал:

дейт тоже в счет

Благодарю за конкретику.
My Signature
ТМ - Твою Ма...! Как же её мало.
0

#17 Пользователь офлайн   ArhangelFl Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Август 11
Репутация: 17
Хороший
 

Отправлено 20 Август 2011 - 15:07

Такой вот вопросик:
Кто нибудь подскажет за бои начисляются очки рейтинга, и как это происходит?
0

#18 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 20 Август 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияArhangelFl (20 августа 2011 - 15:06) писал:

Такой вот вопросик:
Кто нибудь подскажет за бои начисляются очки рейтинга, и как это происходит?

Нет за бои не начисляются очки.
Есть только в личная статистика, статистика по убитым и потерянным кораблям, ну и естественно статистика по очкам отдельная, по строениям, по флотам, обороне, исследованиям и общее. Можно посмотреть в статистике и нажать на ник.
My Signature
Просто модератор
0

#19 Пользователь офлайн   ArhangelFl Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Август 11
Репутация: 17
Хороший
 

Отправлено 20 Август 2011 - 17:38

Тогда получается что при потере флота даже при атаке ничего кроме ресов не получаешь?
Что-то мало стимула для войны получается... ((
1

#20 Пользователь офлайн   tosha666 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 10 Январь 11
  • ГородСморгонь
Репутация: -351
Очень плохой
 

Отправлено 20 Август 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияArhangelFl (20 августа 2011 - 17:37) писал:

Тогда получается что при потере флота даже при атаке ничего кроме ресов не получаешь?
Что-то мало стимула для войны получается... ((


Ну если тебе хватает выработки твоих шахт тогда можешь вообще никуда не летать!!!! Но я в этом сильно сомневаюсь!!!!
My Signature
Не могу ни выпить, ни забыться.
Стих пришел - и замысел высок.
Не мешайте, дайте углубиться!
Дайте отрешиться на часок


Изображение
Изображение
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com