Форум игры "Властелин Галактики": Звездный ловец - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Звездный ловец захват кораблей

Опрос: Ловец кораблей. (32 пользователей проголосовало)

Нужет ли абордаж?

  1. Проголосовал Да, необходимо. (18 голосов [56.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.25%

  2. Проголосовал Нет, и так все пучком. (12 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  3. А нам все равно. (2 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Бешаный_Таракан Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20 Декабрь 10
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:09

[quote name='amandrik' date='13 января 2011 - 21:37' timestamp='1294918625' post='2945']
Ну вообще то, если флот постоянно на орбите, то он должен жечь дейт ... так что он все-же на верфи базируется. При атаке взлетает, под ним захлопываются купола (если есть) и пошла бойня ...

На весь флот на планете места не хватит. А верфь служит для сборки кораблей.

Предлагаю паритет. Ни нам - ни вам. Корабли базируются на орбитальном космодоке.
Годится?
My Signature
Таракан жил, Таракан жив, Таракан будет жить! Таракан - Дункан Макклауд!!!
0

#22 Пользователь офлайн   amandrik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 08 Октябрь 10
Репутация: 16
Хороший
 

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:42

Обобщаю:

Добавляется новая миссия "Захват флота".
Миссия имеет некий шанс на успех.
- При успехе захватывается часть флота,
- При неудаче начинается обычный бой.

На миссию отправляются обычные боевые суда, дополнительных юнитов не требуется.

Все верно? если да, то продолжаем обсуждать.
My Signature
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Бешаный_Таракан Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20 Декабрь 10
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:06

согласен
My Signature
Таракан жил, Таракан жив, Таракан будет жить! Таракан - Дункан Макклауд!!!
0

#24 Пользователь офлайн   Hrom Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
Репутация: 35
Очень хороший
 

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:37

Скомуниздил с другого форума:)


Захватчик
Захват кораблей

Сделать возможным осуществление захватов кораблей при помощи некоего вида кораблей. Например "Захватчика"
"Захватчик" - самый обыкновенный корабль класа "крейсер". Потому и стоит так же. Его можно направить с миссией атаковать на другую планету вместе с флотом, а можно и без, в любом количестве. По достижению цели "Захватчик" исполняет своё преднасзначение - захватывает "любой" корабль игрока, наугад. Может захватить как ЗС так и шпик и в этом его прелисть. Никогда не знаешь как обернёться для тебя такая выходка. Один "Захватчик" может украсть только один корабль противника, но 100 таких красавцев могут захватить 100 любых корабликов. Даже если прилетела 1000 таких крейсеров и скомуниздила "приличный" состав флота, всегда есть надежда что соаловец словит флот на возвратке. При захвате кораблей противника, скорость кораблей меняеться на скорость самого медленного из кораблей в отряде. Тоесть, при захвате ЗС они могут двигаться очень не быстро. Если же количество атакующих "Захватчиков" не совпадает с количеством атакуемого флота, часть "Захватчиков", возвращаеться с составом захваченного флота.

Добавлено:
* При атаке, "Захватчики" не наносят ущерба атакуемому флоту. они самоуничтожаються и значаться как "потери". В таблице атакуемого игрока украденные корабли так же значаться как "потерянные".
* Если на планету, на которой есть "Захватчики" напали, они не смогут красть атакующий их флот, сдесь их боевые способности расцениваються как обычных крейсеров, включая скорострел.
* "Захватчики" не являються невидимым флотом, атакуемый его видит как и любой другой флот
* "Захватчики" атакующего, не могут захватить "Захватчков" и "Солнечные спутники", атакуемого.
* При атаке вместе с флотом, захватчики не участвуют в самом процессе, они просто значяться потерями, а после завершения боя, оставшийся флот вместе с захваченным, вражеским, летит обратно на планету. Захваченный флот противника считаеться "потерянным". В случае, если флот атакующего был полностью уничтожен, на планету игрока возвращаеться только захваченный флот
My Signature
Дайте артов
0

#25 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:24

Hrom в целом я согласен что кораблик не должен дорого стоить, а вот думаю что процент захвата надо сделать хотя бы 50/50
My Signature
Просто модератор
0

#26 Пользователь офлайн   Knife12 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • ГородВолгоград
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:56

Туча аватаров на планете прилетели захватчики и скомуниздили половину... ну впрочем логично стройте Т1 для страховки.
My Signature
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Плюшкин Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 22 Ноябрь 10
Репутация: 23
Очень хороший
 

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:04

А вы тут все о халяве мечтаете? :lol:
Заманчиво, конечно, построить дешевую хрень и угнать, благодаря ей, Аватара у противника. ;)
Не мечтайте, это не та игра. Насколько я понял политику местной администрации, то тут все очень просто: "Халявы не будет!"
Вот вам более реальная вещь для обсуждения:
Позволить перехватывать транспорты в полете и соответственно грабить их! Можно и все так же использовать для этого "Зведный ловец".
Название вполне подходящее. Даже не надо уничтожать корабли, просто догнали и ограбили.
Транспорт не боевой корабль, драться не может! Если охраны нет, то ресурсы отдаст без боя.
Ну и в этом случае "Звездный ловец" тоже заточен на грабеж именно таких "караванов":
- Шиты 0! :huh: Против не боевого транспорта щиты не нужны, но благодаря отсутствию щитов, корабль очень легкий и потому следующие пункты
- большая скорость, чуть меньше чем у шпиона, но в принципе, способен догнать и перехватить любой корабль, тем более медленные транспорты! ;)
- увеличенное Вооружение. Взможно где-то посередине между кораблями Т2 и Т3. Все таки должен представлять серьезную угрозу для транспортов, чтобы те отдавали груз. Но если нарвется на охранение, то чтобы мог драться. Хотя без щитов ему "резко поплохеет"! :)
Возможно увеличение Вооружения, за счет брони. Т.е. броня меньше! ;)
- грузоподьемность - сравнимая с грузоподьемностью транспортов, а иначе смысла нет в таком корабле.
Из-за этого возможно что это будет отдельный класс кораблей, потому что есть разные классы транспортов и переработчиков, с разной скоростью и грузоподьемностью. Возможно что их можно "прокачать", технологиями, наращивая скорость/грузоподьемность/вооружение.

Вобщем, корабль-пират! Очень специфический, не для обычных боев.
Большая скорость, повышенная огневая мощь и грузоподьемность, но
при этом низкая выживаемость, в "реальном" бое, из-за отсутствия щитов и малой брони!
-------------------
Забыл добавить, а как же его посылать на перехват "каравана"?
Через "сенсорную флангу"! Она вам покажет летящий флот, его именно там выбирать и отправлять "пирата" на перехват. ;)
My Signature
Нам нравится, когда "кормушки" верещат! :)
0

#28 Пользователь офлайн   Hrom Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
Репутация: 35
Очень хороший
 

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:20

такое уже слышал и тотже вопрос задам.КАк это осуществить в игре и как себя будут чувствовать шахтеры если это возможно внедрить?И как же правильный сейв на оставить в этом случаи ?

То что ты добавил оно уже есть ловля по фаланге.


А на счет халявы Типа терора, аватара так можна сделать огранечение.Я тоже против легкой халявы,но все же за халяву :lol:

А серъезно выше были описание что не особо это и халява.
My Signature
Дайте артов
0

#29 Пользователь офлайн   Плюшкин Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 22 Ноябрь 10
Репутация: 23
Очень хороший
 

Отправлено 15 Январь 2011 - 03:52

Как осуществить?
Я уже написал, что посылать такого "пирата" надо, выбирая цель "через" фалангу.
Сейчас как? Смотрим через "фалангу", чего там подсчитываем и посылаем флот на "перехват", на планету прибытия, куда летит "жертва", выбирая планету через "Галактику".
Я предлагаю сразу выбирать флот через "фалангу"! Известно откуда вылетел флот и куда направляется, примерно известна его скорость/время прибытия. Потому в принципе можно послать корабли на перехват, где-то на пути следования!
Возможно не совсем ясен один момент: "грабеж" не происходит, когда "караван" прилетит в точку назначения, это все произойдет где-то во время полета, когда "пират" догонит "жертву". Транспорты не уничтожаются и продолжают свое движение дальше, но уже пустые или частично пустые. ;)
Соответственно флот, имеющийся на планете, куда летит транспорт не участвует в этом "бое". Его просто там нет!
Здесь только "пират" и "жертва". Кстати, операция может и сорваться. "Пират" может банально не догнать "караван"! Скорость хоть и больше, но не безгранична. ;) Т.е. просто слетает в пустую, с соответствующим сообщением. Возможно даже сделать некий рэндом на "удачный исход" такой "охоты"
(прокачивается технологиями). Все таки "караван" тоже хочет долететь нормально и типа, предпринимает некие маневры, чтобы его не перехватили. Так что, рэндом не помешает!

"Бедные" шахтеры? :lol:
Ну, во-первых, я и сам "шахтер"! ;)
А во вторых, транспорт можно защитить, назначив ему охранение, в виде боевых кораблей, а не посылая только "чемоданы".
Вполне нормальная практика!
Я же написал, выше, что такой "Звездный ловец" очень специфический корабль и ему вполне возможно дать отпор! ;)
My Signature
Нам нравится, когда "кормушки" верещат! :)
0

#30 Пользователь офлайн   Hrom Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
Репутация: 35
Очень хороший
 

Отправлено 15 Январь 2011 - 13:51

теперь уже понял что просто грабеж ресов а не сам бой как щас...Я спрашивал реально это физически програмистам сделать.
My Signature
Дайте артов
0

#31 Пользователь офлайн   Плюшкин Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 22 Ноябрь 10
Репутация: 23
Очень хороший
 

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияHrom (15 января 2011 - 12:50) писал:

теперь уже понял что просто грабеж ресов а не сам бой как щас...Я спрашивал реально это физически програмистам сделать.

Простая задачка и соответственно формула!
2 точки(в данном случае 2 флота) двужутся с разными скоростями.
Требуется вычислить: встретятся они или нет, до того как одна из них достигнет пункта назначения?
Ну и сюда можно еще рэндом добавить. Сложностей в программировании такой задачки не наблюдаю. ;)
Задачка частенько встречается в "учебниках по программированию, для начинающих"
My Signature
Нам нравится, когда "кормушки" верещат! :)
0

#32 Пользователь офлайн   selik Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • ГородХарьков
Репутация: 13
Хороший
 

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияБешаный_Таракан (23 декабря 2010 - 11:25) писал:

А что, если "Звездгого ловца" сделать настоящим ловцом?

Пусть будет возможность захвата части кораблей (какой-то маленький процент от флота) поверженного противника, а остальное рассыпается в астероидное поле (ресы).
Этакий абордаж.

Что думаете?

Идея хорошая. Только я за то что можно сделать новый корабль с новыми бонусами. Чтоб он был например у каждого один и его надо было прокачивать по специальностям и также для него можно сделать арты одноразовые которые влияли на весь атакующий в данный момент флот
0

#33 Пользователь офлайн   Олег Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • ГородХарьков
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:37

я предлагал кое-что подобное но тема так и простаивала без ответов
My Signature
Альянс:SSP Academy
Мозг — это удивительный орган. Он начинает работать, когда ты просыпаешься утром, и не прекращает до тех пор, пока не приходишь на работу.
0

#34 Пользователь офлайн   GastRoLer Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 27 Декабрь 10
  • ГородДонецк, Украина
Репутация: 143
Очень хороший
 

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:29

вот читал читал и так и не понял..., а зачем нам это всё? собственно говоря... :huh:

но раз уже пошли такие пироги, то мне не понятны вот какие моменты:
1. как я понимаю флоты все в игре сидят на планетах (на верфи, если быть точным), т.е. для того чтоб "украсть" корабль у противника нужно долететь до планеты, так как-будто летишь с заданием Атака, но при этом в меню нужно нажать кнопку "абордаж" --- тогда какой мне смысл лететь за кораблями чтоб их украсть учитывая тот вариант, что этот самый "абордаж" будет составлять не весь флот, а только какой-то там процент непонятный и к томуже он будет рандомным, а значит я могу ничего и не "украсть", а отсюда следует, что выгоднее просто всё разнести, взять рес - если он есть и собрать лом???
Тут Вы можете сказать, что и лом и рес тоже составляют процент, но есть ОДНО маленькое НО :unsure: --- при успешной атаке я полюбому получу и то и другое (если конечно лом не выпадет в Луну), а при "абордаже", который рандомный, я могу не получить ничего, т.е. в пустую потратить дейт и время
2. более того такой прикол уже есть в игре, тут как не крути, но можно летать в экспедиции и точно так же находить корабли

отсюда следует что такая функция будет абсолютно бесполезной....

Я думаю что нам стоит всё-таки развивать тему ЛОМа, а именно чтоб он --- ЛОМ при образовании Луны оставался, ну хотя бы 50%, а особенно эта тема стала актуальна после введения администрацией обновления насчёт VIPa и Луны, где обладателям VIP шанс на образование Луны повысили почти в 2 раза...
У меня в Альянсе, например, уже 2 игрока жаловались, что нападали и вместо ЛОМа получали шиш, только потому что у противника был VIP...
My Signature
Самый страшный Заместитель главы Альянса ReichsKreuz

И помните! Amat victoria curam - победа любит старание



Ник GastRoLer забит!



Ушёл в РО на долго...=)))
2

#35 Пользователь офлайн   yozhig Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 23 Декабрь 10
Репутация: 26
Очень хороший
 

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:18

самое разумное, если лома будет оставаться за минусом потраченного на луну.
ps: извиняюсь, что не в той теме
My Signature
Изображение
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com