Форум игры "Властелин Галактики": Стоимость или скорость - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоимость или скорость Баланс игры

#1 Пользователь офлайн   Ukail Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:28

Уважаемая администарция, хоть я и совсем немного в проекте, но посмотрев на игру в целом обнаружил некоторый минус. Не смотря на то что здесь много нового по сравнению с огеймом и все токи неприятно удивил баланс "скорость добычи ресурсов - стоимость флота, обороны", е не спорю, наличие в цене дейта в цене существенно влияет на общую цену, но все же это может быть хиттрой задумкой автора. А вот то что корабли стоят в некоторых случаях в 2,5 раза дороже чем в классическом огейме, ну и соответственно оборона, хотя в обороне цены в 10-15 раз дороже. По моим скромным прикидкам строить флот и оборону при существующей скорости весьма тяжко будет.
В связи с этим возник вопрос, будет ли проводится пересмотр скорости шахт или стоимости флотов, обороны?
0

#2 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияUkail (11 декабря 2010 - 17:27) писал:

Уважаемая администарция, хоть я и совсем немного в проекте, но посмотрев на игру в целом обнаружил некоторый минус. Не смотря на то что здесь много нового по сравнению с огеймом и все токи неприятно удивил баланс "скорость добычи ресурсов - стоимость флота, обороны", е не спорю, наличие в цене дейта в цене существенно влияет на общую цену, но все же это может быть хиттрой задумкой автора. А вот то что корабли стоят в некоторых случаях в 2,5 раза дороже чем в классическом огейме, ну и соответственно оборона, хотя в обороне цены в 10-15 раз дороже. По моим скромным прикидкам строить флот и оборону при существующей скорости весьма тяжко будет.
В связи с этим возник вопрос, будет ли проводится пересмотр скорости шахт или стоимости флотов, обороны?

С самого начала насколько я знаю, проект специально создавался так чтоб он не был похож на огейм и другие клоны.
То что ресы капают быстрее постройки, то в этом плюс большой, особенно для шахтёров.
То что корабли стоят дороже чем там, так на мой взгляд это нормально, не будет особо выделятся флотоводы.
А про оборону скажу, тут нету скорострела, так что если сделать грамотно оборону, то её будет трудно пробить, даже например ЗС ( звезда смерти ) её не пробьёт, так как не имеет вооружения.
My Signature
Просто модератор
0

#3 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:53

насчет стоимости,а значит и времени производства(ддумаю многие знают как считается.) будут пересмотренны.на сколько известно баланс будет смещен в сторону дейта,дабы понизить время строительства.
My Signature
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Ukail Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияpiligrim (11 декабря 2010 - 21:39) писал:

С самого начала насколько я знаю, проект специально создавался так чтоб он не был похож на огейм и другие клоны.
То что ресы капают быстрее постройки, то в этом плюс большой, особенно для шахтёров.
То что корабли стоят дороже чем там, так на мой взгляд это нормально, не будет особо выделятся флотоводы.
А про оборону скажу, тут нету скорострела, так что если сделать грамотно оборону, то её будет трудно пробить, даже например ЗС ( звезда смерти ) её не пробьёт, так как не имеет вооружения.

а тогда зачем грузоподьемность у некоторых едениц флота расчитана на годовую выработку, вследствие новизны мне это непонятно.
и все таки хотелось бы повыше скорость добычи, переходя с х10 на х5 (если не ошибаюсь) очень раздражает время накопления.
0

#5 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияUkail (11 декабря 2010 - 18:43) писал:

и все таки хотелось бы повыше скорость добычи, переходя с х10 на х5 (если не ошибаюсь) очень раздражает время накопления.

Так ты хочешь повышения добычи или снежения?
My Signature
Просто модератор
0

#6 Пользователь офлайн   Ukail Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияpiligrim (11 декабря 2010 - 23:01) писал:

Так ты хочешь повышения добычи или снежения?

не, я не говорил что хочу снижения скорости добычи, я наоборот хотел бы повышения).
0

#7 Пользователь офлайн   Knife12 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • ГородВолгоград
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:20

ЗС ничего не пробьет, т к атака 0(или 1?) у неё. А насчет добычи ресов... Как насчет артов, техно, оффоф на добычу, не говоря об императоре? Никто ниче повышать не будет.
My Signature
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Ukail Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:32

все в руках админа, в каждой игре свои прелести, я высказал свое мнение касательно текущего положения относительно субъективной привязки на такой момент, где ни артами ни императорами и даже техой увиличения выработки не пахнет. Это прекрасно, когда есть сладкие бонусы, но сути это не меняет.
0

#9 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:42

Если ты знаком с огой, то ты должен быть в курсы насчёт добычи ресов там. Там чтоб дождатся накопление уходит куча времени, а тут всё сделано нормально, плюс как заметил KNIFE12 есть арты и технологие для увелечения добычи! Или хочешь чтоб тут стала как во многих клонах скорость такая, что по курить сходить надо засейвить флот.
Не считаю что тут всё сделано граммотно!
My Signature
Просто модератор
0

#10 Пользователь офлайн   Ukail Иконка

 
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияpiligrim (12 декабря 2010 - 03:41) писал:

Если ты знаком с огой, то ты должен быть в курсы насчёт добычи ресов там. Там чтоб дождатся накопление уходит куча времени, а тут всё сделано нормально, плюс как заметил KNIFE12 есть арты и технологие для увелечения добычи! Или хочешь чтоб тут стала как во многих клонах скорость такая, что по курить сходить надо засейвить флот.
Не считаю что тут всё сделано граммотно!

Я как раз не хочу клонирования. Повторюсь еще раз: меня интересовал именно момент новичка, когда еще ничего недоступно.
0

#11 Пользователь офлайн   Плюшкин Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 22 Ноябрь 10
Репутация: 23
Очень хороший
 

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияadmin (11 декабря 2010 - 17:52) писал:

насчет стоимости,а значит и времени производства(ддумаю многие знают как считается.) будут пересмотренны.на сколько известно баланс будет смещен в сторону дейта,дабы понизить время строительства.

Да усе нормуль. Не надо парить мозг!
Просто откройте "Рынок Кораблей", с возможностью аукциона, т.е. минимальной-максимальной ценой.
Установите границы цен ниже/выше которых нельзя продавать. Налог.
Кстати, аукцион не помешал бы и сейчас, на рынке артефактов!

Можно сделать даже не на прямую! Если так уж боитесь немерянных махинаций.
Игроки продают виртуальному "Торговцу", а уж он выставляет на продажу, по мере появления товара. Он же может размещать и заявки на товар.
Получится некий вариант анонимности продавца и покупателя!
Соответственно уже этот "Торговец" устанавливает цены на рынке, в соответствии со спросом и предложением. Коридор цен тоже плавает в некоторых границах. ;)
Я это предлагал в соответствующей теме, но там некто Cezar все стер. :angry:
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну да, достал я уже с этим. А вот не надо было стирать! :P
My Signature
Нам нравится, когда "кормушки" верещат! :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com