Форум игры "Властелин Галактики": Шпионаж - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шпионаж

#1 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:16

Шпионаж – одна из важнейших составляющих игры.

Исследование технологии шпионажа.
Эта технология является одной их базовых, т.е. не требует знания других технологий, но исследовать ее вы сможете, только построив исследовательскую лабораторию 3-го уровня. Первые плоды от исследования шпионажа вы можете вкусить еще до постройки первого шпионского зонда. Исследовав второй уровень этой технологии, вы будете больше знать о нависшей над вами угрозе - теперь, если вас атакуют, то вы увидите в меню "обзора" не только сообщение об этом факте с убывающим счетчиком времени, оставшегося до момента атаки, но и общую численность флота. С четвёртого уровня распознаётся вид нападающих кораблей, равно как и общая численность, а с восьмого - точная численность каждого типа кораблей.

Например, вас атакует флот, состоящий из 15 легких истребителей и 5 больших транспортов.

* При уровне шпионажа 0 или разница между вашим уровнем и уровнем атакующего 5, то вы увидите только то что на вас идет атака и и имя атакующего, ни флот ни время прилета вы узнать не сможете;
* Уровень шпионажа 1 или разница уровней 4, то вы увидите в окне «обзора» сообщение: боевой флот игрока Х с планеты Y [a:bcd:e] приближается к вашей планете Z [f:ghi:j] с заданием атаковать.
* Уровень шпионажа 2-3 или разница в 3 уровня: то же + вы сможете узнать, что общая численность кораблей 20 штук;
* Уровень шпионажа 4-7 ли разница в 2 уровня: теперь вы узнаете не только то, что флот состоит из 20 кораблей, но и то, что в его состав входят легкие истребители и большие транспорты;
* Уровень шпионажа 8 и более или разница уровней не более 1: теперь вы будете видеть, что к вам летят именно 15 легких истребителей и 5 больших транспортов.




Шпионские зонды (шпионы, разведчики, спаи и т.д.) строятся на верфи (так же, как и все остальные корабли), стоят 1000 единиц кристалла, и строятся не более 6 минут каждый. Минимальные требования для постройки шпионов: верфь (уровень 3) реактивный двигатель (уровень 3) шпионаж (уровень 2). Их основная цель доставлять сведенья о планетах и лунах противника. Но для того, чтобы они их доставили, надо сначала дать им соответствующее задание. Способов это сделать два:

1) Чтобы послать шпионский зонд нужно (прежде всего, чтобы он был! – не забудьте построить один или несколько на верфи) открыть окошко "флот" и с правой стороны напротив этого самого шпионского зонда вместо нуля ввести число, соответствующее количеству шпионов, которое вы хотите отослать на разведку => жмем "дальше" => вводим координаты планеты, которую собираемся сканить (если нас интересует луна, то, соответственно, меняем цель с "планета" на "луна" рядом с координатами) => жмем "дальше" => выбираем задание шпионаж (!!!) => жмем "дальше".

2) Второй способ чуть-чуть дороже в плане дейта, но, на мой взгляд, более удобен (особенно, если вы собираетесь просмотреть сразу несколько планет). Первым делом вновь удостоверимся, что у нас есть шпионы (иначе впустую выкинем 10, 20 или еще больше дейтерия), затем заходим в "настройки" и устанавливаем там количество шпионов, которое будет отправляться на задание, и сохраняем изменения. Далее выходим в "галактику" (вот они потери дейта, зато мы видим, кого мы проверяем, из какого он альянса, и не было ли на его планете недавно активности), переключаемся в нужную нам солнечную систему, находим интересующую нас планету, и жмем на значок напротив этой планеты – всё, шпионы отправлены. Еще одним недостатком этого способа является отсутствие возможности отправлять шпионов на луну.

После отправки шпионских зондов у нас есть одна - две минуты (пока зонды летят до цели), чтобы подумать о прекрасном или разработать хитроумный план по завоеванию вселенной. Сведенья, добытые вашими разведчиками, передаются сразу, как только они долетят до планеты назначения (не надо ждать их возвращения, они могут вообще не вернуться, но об этом позже), открываем свои "сообщения" и смотрим свой первый шпионский доклад.

Содержание шпионского доклада может быть разным - может содержать данные только о ресурсах на планете, а может быть более подробным и содержать следующие сведенья:

* Кол-во рессов на планете противника (показываются всегда)
* Сила (состав и количество) флотов противника на его планете (показывается от разницы уровней шпионажа в 1 уровень)
* Сила защитных сооружений на планете (от 2 уровней разницы)
* Построенные на планете здания (также от 2 уровней разницы)
* Завершённые исследования противника (от 3 уровней и выше).


Подробнее шпионские доклады быть не могут. Сколько вы увидите - зависит от разницы уровней развития вашего исследования шпионажа и хозяина планеты, которую вы хотите просканировать. Чем эта разница выше, тем больше вы увидите. Можно одноразово повысить свой уровень исследования, посылая больше зондов за раз (определить, сколько зондов вам необходимо послать, чтобы добиться желаемого результата, поможет эта таблица:



Если в вашем шпионском отчете есть строка "флот" (оборона, строения, исследования), а сразу после нее идет "шанс на защиту от шпионажа Х%", это значит что вашего уровня шпионажа достаточно чтобы увидеть этот пункт доклада, но на орбите этой планеты кораблей нет (то же с обороной, зданиям и исследованиями – ну, нету их там).

Но внимание! Зонды могут быть сбиты. Вероятность этого видна в конце шпионского доклада (обнаружение шпионажа). Это не значит, что вы не получите доклад или меньше увидите, а значит, что зонды будут сбиты после сканирования. Вероятность обнаружения зависит от количества и размера защищающего флота, от разницы развитости шпионажа и количества посылаемых вами зондов. Чем больше флот у планеты противника, тем больше вероятности, что зонды сшибут. При этом считаются все единицы в орбите противника - также зонды и солнечные спутники. Защитные сооружения не играют при этом никакой роли (вернее меньше 1%). При одинаковом уровне шпионажа 1% обнаружения шпиона соответствуют примерно 4 корабля на орбите (если послано насколько шпионов [Х], то шанс обнаружения возрастет в Х раз). Если ваш шпионаж развит на один уровень меньше, чем у противника, то шанс обнаружения ваших шпионов удваивается. Если лучше, то наоборот становится в два раза меньше.

* Шпионаж одинаковый, около 4 кораблей для 1% защиты
* Шпионаж защищающего на 1 уровень ниже - 8 кораблей для 1%
* Шпионаж защищающего на 1 уровень выше - 2 кораблей для 1%


Но таким образом высчитывается только максимальный шанс обнаружения шпионских зондов. Потом случайно определяется число между 0% и этим максимумом и это потом окончательная вероятность обнаружения. Это значит: Случайность имеет ОЧЕНЬ важную роль. При двух одинаковых сканированиях результат может быть абсолютно разным...

Частота, с которой вы отправляете шпионов на одну и ту же планету, не влияет на шанс их обнаружения (он останется в пределах от 0% до максимума, о котором написано чуть выше, и определяется каждый раз совершенно случайно). Но, ясное дело, чем чаще вы испытываете судьбу (делаете больше попыток безотносительно ко времени), тем вероятнее, что рано или поздно удача может вам изменить...

В любом случае лучше потерять один (два, пять и т.д.) зонд, чем целый флот. Настоятельно рекомендуется незадолго до прибытия вашего военного флота для уверенности ещё раз просканировать, не вернулся ли какой-нибудь флот, какой смог бы неприятно повлиять на исход битвы.

Несколько дополнений:
Невозможно избежать того, что вас сканируют. Если кто-то шлёт к вам шпионов, то он в любом случае получит доклад. Даже если вы собьёте его зонды. Единственное, на что вы можете повлиять - это количество информации, которую он увидит, путём максимального улучшения вашего уровня шпионажа.

Сканируемый игрок в любом случае получит сообщение, о визите ваших разведчиков, даже если они вернулись на родную планету целыми и невредимыми, а игрока вообще не было в игре в этот момент. Сообщение будет содержать информацию о том, с какой планеты прилетали зонды, во сколько (по серверному времени) это произошло, и каков был шанс на защиту от шпионажа.

Шпионам для полета необходим дейтерий, чем дальше находится планета-цель и чем больше послано зондов, тем больше они сожгут топлива. Уменьшить расход дейтерия можно, поставив меньшую скорость (не 100% как по умолчанию, а меньше), особенно важно это может быть при полетах в соседние галактики (грузоподъемность у зондов всего 5 единиц, и они не способны брать с собой количество топлива, достаточное для полета на максимальной скорости). Кроме того, у группы из нескольких шпионов расход дейта меньше, чем у одиночного зонда.

Шпионаж и атака шпионскими зондами не попадают под действие правила о башинге
My Signature
Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   Mizar Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияadmin (12 октября 2010 - 07:15) писал:

Шпионаж – одна из важнейших составляющих игры.


А как влияет альянс на шпионаж? Я имею ввиду, допустим, игрок с уровнем шпионажа 8 атакует игрока с уровнем шпионажа 3. Но этот игрок (с уровнем шпионажа 3) входит в очень могущественный альянс. Может игрок как-то узнать кто его атаковал, - скажем через альянс?
:rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:00

Просмотр сообщенияMizar (04 декабря 2010 - 16:56) писал:

А как влияет альянс на шпионаж? Я имею ввиду, допустим, игрок с уровнем шпионажа 8 атакует игрока с уровнем шпионажа 3. Но этот игрок (с уровнем шпионажа 3) входит в очень могущественный альянс. Может игрок как-то узнать кто его атаковал, - скажем через альянс?
:rolleyes:

Альянс не как не влияет на шпионаж. Если тебя атаковали, то ты увидешь лог боя и там будет ник игрока который тебя проатачил.
My Signature
Просто модератор
0

#4 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:37

Предлагаю добавить в шпионаж  нанятых офицеров и артефакты.

а то летишь и думаешь вдруг у его активировано штук 20 артефактов на защиту или атаку.

и офицеры наняты. так можно и бой проиграть.

так же добавить боевых офицеров и боевые артефакты в стимулятор боя. а то стимулятор покажет победу без потерь а на деле проиграешь или в лучшем случае ничья.

если это уже введено то простите. просто в теме я нашёл лишь это 

"* Кол-во рессов на планете противника (показываются всегда)
* Сила (состав и количество) флотов противника на его планете (показывается от разницы уровней шпионажа в 1 уровень)
* Сила защитных сооружений на планете (от 2 уровней разницы)
* Построенные на планете здания (также от 2 уровней разницы)
* Завершённые исследования противника (от 3 уровней и выше)."


и скан показывает

"Ресурсы x[x:xxx:x] von 09. Dec 2010 16:32:36Металл               x                           Кристалл            x

Дейтерий           x             Энергия              x

Флот

Оборона

Постройки

Рудник металла              x                           Рудниккристалла          x

Синтезатор дейтерия   x                           Солнечнаяэлектростанция      x

Фабрика роботов          x                           Верфь   x

Хранилище металла     x                           Хранилищекристалла  x

Ёмкость для дейтерия  x                          Исследовательскаялаборатория          x

Исследования

Шпионаж           x                           Компьютернаятехнология       x

Оружейная технология              x                           Щитоваятехнология    x

Броня космических кораблей  x                          Энергетическаятехнология      x

Реактивный двигатель x                          Импульсныйдвигатель              x

Ионный двигатель        x                           Лазернаятехнология   x

Ионная технология      x                           Астрофизика     x

Ракетная технология    x                           Технологиядобычи металла    x

Технология добычи дейтерия x                          Постройкакораблей T1 класса               x

 

 

Атака

Шанс на защиту от шпионажа: x %

Симулировать"

 и в стимуляторе нету окон для артефактов и офицеров.

зарание спасибо.







My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#5 Пользователь офлайн   Knife12 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • ГородВолгоград
Репутация: 7
Обычный
 

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:23

Уже предлагал, отказались, для этого есть атака шпиком все что надо покажет и так.
My Signature
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nemesis Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 15 Октябрь 10
Репутация: 20
Очень хороший
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:26

Просмотр сообщенияKnife12 (10 декабря 2010 - 00:22) писал:

Уже предлагал, отказались, для этого есть атака шпиком все что надо покажет и так.

Грустно осознавать, что до сих пор не убрали :(

admin (Админ) ответил в 23. Nov 2010 08:14:21
при скане не должно быть видно флотов на удержании.а вот атаку в 1 раунд уберем.спасибо.

А учитывая еще, что видно удержание планеты при скане..
0

#7 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияNemesis (10 декабря 2010 - 08:25) писал:

Грустно осознавать, что до сих пор не убрали :(

admin (Админ) ответил в 23. Nov 2010 08:14:21
при скане не должно быть видно флотов на удержании.а вот атаку в 1 раунд уберем.спасибо.

А учитывая еще, что видно удержание планеты при скане..



тут очень много "за" и "против". про атаку в 1 раунд как говорилось будет убрана.но не все же сразу.а вот про отображение удержки при шпионаже...мы пока в раздумьях.нужно или нет.
My Signature
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияadmin (10 декабря 2010 - 10:42) писал:

тут очень много "за" и "против". про атаку в 1 раунд как говорилось будет убрана.но не все же сразу.а вот про отображение удержки при шпионаже...мы пока в раздумьях.нужно или нет.

вы сейчас говорите про отображение флота, который стоит в ДЕФе? если про это, то конечно нужно, иначе подловы будут постояно, и от них не как не уберечься
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#9 Пользователь офлайн   Zmurikas Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 01 Декабрь 10
Репутация: 6
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:34

Так я не понял, как на сегодняшний день со шпионажем насчёт дружественных флотов на орбите? Увижу при шпионаже или нет? При атаке 1 шпиком флот этот будет виден, или деф может уклонится от боя
0

#10 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияspirit91 (09 декабря 2010 - 18:36) писал:

Предлагаю добавить в шпионаж  нанятых офицеров и артефакты.
а то летишь и думаешь вдруг у его активировано штук 20 артефактов на защиту или атаку.
и офицеры наняты. так можно и бой проиграть.

в этом то и заключается изюминка артов и офов. сюрприз для атакера,, так что показывать ету инфу в скане не нужно. ет своего рода личная жизнь)))

Просмотр сообщенияspirit91 (09 декабря 2010 - 18:36) писал:

так же добавить боевых офицеров и боевые артефакты в стимулятор боя. а то стимулятор покажет победу без потерь а на деле проиграешь или в лучшем случае ничья.

а вот это нужно бы и добавить, симулятор должен учитывать всё
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#11 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 12:35) писал:

в этом то и заключается изюминка артов и офов. сюрприз для атакера,, так что показывать ету инфу в скане не нужно. ет своего рода личная жизнь)))


Прочитай это внимательно 




Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 12:35) писал:

а вот это нужно бы и добавить, симулятор должен учитывать всё


а теперь это.





Подумай и ответь на такой вопрос как добавлять в стимуляторе то чего не видно при скане??




Писать наугад?? Так и в этом случае будут потери. Только тут потери будут в потреблении дейтерия при запуске флота.

Введу я в стимуляторе 20 артефактов и 20 офицеров а окатиться что их там не было и спалю лишних 2кк дея...




Не видеть арты и офицеров при шпионаже будет выгодно только для шахтёров. 

Уверен тут будут возмущаться против этого только Шахтёры. т.к. им это не выгодно. им вообще всё равно они раз в сутки заходят в игру (это в лучшем случае) а для них все удобства сделаны.


My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#12 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:04

Видетьудержание по моему это уже через чур...

Строитефаланги, светите флоты. На планете фаланга показывает удержание (ну или должнапоказывать).

Ну а еслилуна то учись вертеться. Запусти такой флот что бы не погиб в первом раунде, ачерез несколько минут или как вам там будет удобно что бы летел основной флотсо сносом луны или тупо сносом флота.

В П,П.5  башинг  разрешено 6 атак за сутки. А на иных серверах и 3 хватает.

Вот исветите флотом.

 


My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияspirit91 (10 декабря 2010 - 16:51) писал:

Подумай и ответь на такой вопрос как добавлять в стимуляторе то чего не видно при скане??
Писать наугад??

вся фигня об офах и артах должна добыватся в бою. кто тебе мешает проатачить колонии и разузнать всё это? лень если тока.
а скан должен видеть обороняющий флот. а то бред получается, сканирую, вижу оборону, флот обороняющегося, а флот который висит в ДЕФе я както не замечаю, чё за бред?
если ты фермер, то да, ет тебе выгодно. для фармера же это минус.
или ты говоришь послать флот, который не сдохнет за 1 раунд. бред. если там сильный деф, то и средний флот может погибнуть в 1м раунде.
подведём итог: не создавай трудностей сейчас, чтоб они не откликнулись тебе в дальнейшем.
не, ну если тебе охото просто пофлудить на эту тему, то го, я не против)))) мне посты нада набивать...
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#14 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 15:53) писал:

вся фигня об офах и артах должна добыватся в бою. кто тебе мешает проатачить колонии и разузнать всё это? лень если тока.
а скан должен видеть обороняющий флот. а то бред получается, сканирую, вижу оборону, флот обороняющегося, а флот который висит в ДЕФе я както не замечаю, чё за бред?
если  ты фермер, то да, ет тебе выгодно. для фармера же это минус.
или ты говоришь послать флот, который не сдохнет за 1 раунд. бред. если там сильный деф, то и средний флот может погибнуть в 1м раунде.
подведём итог: не создавай трудностей сейчас, чтоб они не откликнулись тебе в дальнейшем.
не, ну если тебе охото просто пофлудить на эту тему, то го, я не против)))) мне посты нада набивать...


  :lol:





Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 15:53) писал:

а скан должен видеть обороняющий флот. а то бред получается, сканирую, вижу оборону, флот обороняющегося, а флот который висит в ДЕФе я както не замечаю, чё за бред?


я так понял тут ты начал говорить о реалистичности.

так давайте уже убирать техи со шпионажа. 

ведь техи это не здание а то что в мозгах у Учёных. как ты можешь просканить их мозги?

значит техи тоже должны добываться в бою.

или за 0.1 секунду узнать состав флота, обороны, зданий, ресурсов и технологий? это тоже не реалистично нужно тогда летать вокруг планеты хотя бы минут 5. и у увеличить шанс сбивания шпиона. успел просканить 1-ин вид  знаний его сбили и отчёт пришёл что на планете 5 наниток.

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 15:53) писал:

 то бред получается, сканирую, вижу оборону, флот обороняющегося, а флот который висит в ДЕФе я както не замечаю, чё за бред?


Ты летишь сканировать планету а не то что висит на деф. и опять же раз у тебя был оттенок на нереалистичность. не может спай просканить за 0.1 секунду всё.

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 15:53) писал:

если  ты фермер, то да, ет тебе выгодно. для фармера же это минус.



Это так же выгодно как шахтёрам так и рейдерам.



P.S. если бы я  был шахтёром я бы на форум вообще не заходил.
My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:29

оу...
оке, нет реалистичности, убираем скан вообще как возможность, а то реал бред получается, за какуюто часть секунды ты всё о враге узнаешь.
согласен играть вообще без сканов?
а то что нет реалистичности, то можно исчо кучу чего убрать.
а чё, да давайте уберём.
или наоборот, всякой керни напридумываем, а чё? у нас же на реалистичность тут даже ничё не намекает, нак она вообще тут нужна?
лолщик блин
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#16 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 16:28) писал:

оу...
оке, нет реалистичности, убираем скан вообще как возможность, а то реал бред получается, за какуюто часть секунды ты всё о враге узнаешь.
согласен играть вообще без сканов?
а то что нет реалистичности, то можно исчо кучу чегно убрать.
а чё, да даывайте уберём.
или наоборот, всякой керни напридумываем, а чё?  у нас же на реалистичность тут даже ничё не намекает, нак она вообще тут нужна?
лолщик блин


Тебе сколько лет?? 12? 13? 


ты начал намикать на реаистичность. т.к. не видно флота шпионажем на дефе. 

Дай ссылку хоть на 1-ин серв где он виден шпионажем??

Здесь ты шпионишь 1-го игрока а не 2-х. 

А вот где шпион сканит офицеров и Артефакты (на каждом сервере своё название) уйма.


My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияspirit91 (10 декабря 2010 - 18:39) писал:

Тебе сколько лет?? 12? 13? 


ты начал намикать на реаистичность. т.к. не видно флота шпионажем на дефе. 

Дай ссылку хоть на 1-ин серв где он виден шпионажем??

Здесь ты шпионишь 1-го игрока а не 2-х. 

А вот где шпион сканит офицеров и Артефакты (на каждом сервере своё название) уйма.

дам ссылку, получу бан за рекламму другого проэкта))))
но еси тебе нада знать проэкт в котором оборона дефящая видна на скане, а офов нет, то пиши в личку
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#18 Пользователь офлайн   spirit91 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 380
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • ГородЖлобин. Белорусия
Репутация: -405
Очень плохой
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:44

Просмотр сообщенияKDapro (10 декабря 2010 - 16:41) писал:

дам ссылку, получу бан за рекламму другого проэкта))))
но еси тебе нада знать проэкт в котором оборона дефящая видна на скане, а офов нет, то пиши в личку


Скайп spirit9146


ICQ 497314838


напиши куда либо


My Signature
Изображение
Heil das ReichsKreuz
Ник spirit91 забит!

Основатель и глава альянса: ReichsKreuz
Изображение
Хочу, чтобы вы мне довеpяли
Хочу, чтобы вы мне веpили
Хочу ловить ваши взгляды
Хочу упpавлять каждым удаpом сеpдца
Хочу слышать ваши голоса
Хочу наpушить тишину
Хочу, чтобы вы меня хоpошо видели
Хочу, чтобы вы меня понимали
Хочу вашей фантазии
Хочу вашей энеpгии
Хочу видеть ваши pуки
Я хочу утонуть в овациях

Изображение
Не бойтесь летать, а то к вам самим прилетят...
Изображение

Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него
ответили.
Израильский форум: ты задал вопрос, затем тебе задали
вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос и тебе долго рассказвают
какой ты мудак.

Изображение
МИНУСЫ... БОЛЬШЕ МИНУСОВ...
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#19 Пользователь офлайн   KDapro Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 Ноябрь 10
Репутация: 2
Обычный
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:59

вот ведь люди...
говоришь им напиши в личку, а они свои данные дают))))
лана, жди в скайпе, в доту доиграю отпишу)
My Signature
Аз есьм Господь Бог!
Удушение - процесс медленный. Причём жертва, как правило, не склонна сотрудничать с нападающим.(с)
0

#20 Пользователь офлайн   piligrim Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородЮрмала
Репутация: 70
Очень хороший
 

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:19

На мой взгляд, флот должен быть виден любой, даже тот который на удержании, просто например в скане должен показыватся состав флота который весит на орбите, и не важно чей это флот, сканируещего или тот кто на удержании.
My Signature
Просто модератор
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com