Форум игры "Властелин Галактики": Правила поведения в чате - Форум игры "Властелин Галактики"

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила поведения в чате

#1 Пользователь офлайн   Aargh Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10
Репутация: -7
Обычный
 

Отправлено 23 Май 2012 - 01:28

Взято не скажу откуда и если эти правила здесь уже есть, то пусть модератор удалит тему
======================================================================= ======================================================================================
Правила общения в чате предельно просты. Можно говорить все, кроме того, что говорить не стоит.

Время бана определяется игрой автоматически, модераторы чата только указывают пользователя которого надо забанить и причину бана.

Каждое следующее нарушение в течении месяца по одному и тому же пункту будет увеличивать время следующего бана на половину, нарушения правил чата по другим пунктам будет увеличивать время на 10%. Таким образом частые нарушители правил чата будут получать значительные по времени баны чата, а пользователи получившие бан по неосторожности или по незнанию правил будут почти сразу разбаниваться.

«Торг» - бан за торговые сообщения:
Основание наложения бана – сообщения любого торгового содержания: торговля в игре, вне игры и любое другое, что может быть расценено как "торговое сообщение".
Также сюда относится "попрошайничество" - выпрашивание чего-либо у кого-либо.

«Оскорбления» - бан за оскорбления:
Основание наложения бана – оскорбление других игроков и противоположной игровой расы, без применения матерных слов, угрозы расправы в реалии, провокации на оскорбление/мат, необоснованное публичное обвинение, использование оскорбительных производных слов от ников/названий (пример: Конфедераст. Атссасин).

«Мат»- бан за мат и использование ненормативной лексики:
Основание наложения бана – использование ненормативной лексики, как в чей-то адрес, так и безадресной, в том числе использование завуалированных выражений, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены, как вульгарные или нецензурные (Замена букв в словах точками, пробелами и прочими специальными символами (*, #, $, а также им подобными). Маты на английском или любом другом языке попадают под те же правила.

«Флуд»- бан за флуд:
Основание наложения бана чата - постинг бессмысленных сообщений, повтор сообщений, целенаправленное забивание чата и др. что может быть расценено как флуд. Также как флуд расцениваются злоупотребление смайлами в сообщениях и постинг сообщений состоящих из заглавных букв (CapsLock). Использование не русского языка.

«Политика» - споры на политические темы:
Основание наложения бана– общение о политике, о политическом строе, действиях политиков, о политике государств или каких-либо образований, разжигание споров на политические темы и др.

«РМР» - разжигание межнациональной розни:
Основание наложения бана – высказывания расистского характера и попытки разжечь межнациональную рознь.

«РВС»- бан за рекламу вредоносных ссылок:
Основание наложения бана – считать «РВС» любую ссылку,кроме http://www.lordgalaxy.ru выложенную в чате в явном или завуалированном виде.

«ОДОИ» - бан с причиной "обсуждение других онлайн игр":
Основание наложения бана – считать обсуждение других онлайн игр и общение на темы связанные с ними. Обсуждение простых (не онлайн) компьютерных игр не подпадает под этот пункт.

«ОДМ» и «ОДА» - Бан с причиной "обсуждение действий модераторов и администрации":
Основание наложения бана – обсуждение причин наложения бана чата и др., действия модераторов и администрации.

«Провоцирование бана» - Провоцирование пользователем выдачу бана:
Основание наложения бана – случай когда пользователь целенаправленно добивается бана провоцируя на это модераторов.

«ЗТО» - Запрещенная тема обсуждения:
Основание наложения бана – обсуждение тем связанных с наркотиками, проституцией, любые аморальные темы и т.д. Сюда также относится активное обсуждение тем связанных с алкоголем. Упоминание сигарет и алкоголя НЕ является нарушением, однако не приветствуется.

Также не стоит пытаться выяснять отношения в чате. Это приводит лишь к ссорам
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может и не все что здесь написано подойдет нам, но все-таки что-то полезное выбрать можно и желательно пристроить при входе в чат игры

А может все оставим как есть, кто как считает?

Сообщение отредактировал Aargh: 23 Май 2012 - 07:15

My Signature
"Глупец винит разработчика, умный - свою невнимательность, мудрец - утомительную длительность в игре, и только истинно просветлённый ни кого не винит - ему не когда, он нагибает..."
2

#2 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 23 Май 2012 - 04:35

+1
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   admin Иконка

 
  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
Репутация: 55
Очень хороший
 

Отправлено 23 Май 2012 - 08:51

очень нравится.принимаем данные правила. вот только вопрос.бан в чат или в саму игру?
My Signature
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 23 Май 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияadmin (23 мая 2012 - 08:51) писал:

очень нравится.принимаем данные правила. вот только вопрос.бан в чат или в саму игру?



Субъективно, но.....

А какой смысл банить в чате? Или же на форуме? Ну забаните вы его, ну не попишет он в чат, а бан сойдет, он опять нарушать будет, потому что при таком бане, ты ничего не теряешь. А если бан будет распространятся на игру, то уже будет думать головой. Почему на форуме столько грязи? Потому что наказание смешное.
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Voi Admiral Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16 Май 12
Репутация: -2
Обычный
 

Отправлено 23 Май 2012 - 20:52

Ещё добавьти раздел "Провокации" - что тот кто специально провоцирует собеседника чтоб он его оскорбил чтоб собеседник получил бан за оскорбления. Банился сам за провокацию
0

#6 Пользователь офлайн   Малой Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 24 Сентябрь 11
Репутация: -40
Очень плохой
 

Отправлено 25 Май 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияVoi Admiral (23 мая 2012 - 21:52) писал:

Ещё добавьти раздел "Провокации" - что тот кто специально провоцирует собеседника чтоб он его оскорбил чтоб собеседник получил бан за оскорбления. Банился сам за провокацию

Согласен на 100% а то много их развелось
-1

#7 Пользователь офлайн   Serij_LV Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10
Репутация: 8
Обычный
 

Отправлено 25 Май 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияadmin (23 мая 2012 - 08:51) писал:

бан в чат или в саму игру?

В самой игре БАНов и так хватает. Надо БАНить так чтобы он не смог некому нечего написать, тоесть БАН в чат, БАН в командный чат и убрать возможность отправить сообщение другому игроку или другу. Вот и пусть сидит в полной изоляции.

Если он захочет написать в чат, то вместо его текста появится такая надпись которую сможет увидеть только он:
Вы отключены от чата. Вы вернётесь в эфир через через ХХ часа(ов) ХХ минут(ы). Причина:ХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну а если он отправит письмо, то ему придет ответное письмо с аналогичным текстом
0

#8 Пользователь офлайн   Злой Перец Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 17 Май 11
Репутация: 11
Хороший
 

Отправлено 25 Май 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияadmin (23 мая 2012 - 08:51) писал:

бан в чат или в саму игру?

Толку от бана в чате? Пришел, выматюкался, через неделю выпустили и снова по кругу. Сказал "жопа" - минус 1 планета, второй раз думаю уже желания говорить "жопа" не будет.
1

#9 Пользователь офлайн   Leader Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 12
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 26 Май 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияЗлой Перец (25 мая 2012 - 23:37) писал:

Толку от бана в чате? Пришел, выматюкался, через неделю выпустили и снова по кругу. Сказал "жопа" - минус 1 планета, второй раз думаю уже желания говорить "жопа" не будет.


Вот это будет действительно "жопа")))) :lol:
1

#10 Пользователь офлайн   Gangrena Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Май 12
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 26 Май 2012 - 16:51

мысль очень интересная но немного поправлю выше сказанное во первых не думаю что каждый скажет что просто слово жопа это мат когда туда посылают одно но само слово не мат возможно я не прав не важно что касается бана и прочего я за то что за мат в чате давали баны и в игре но сделать это нужно примерно так в зависимости от тяжести мата бан с по на пару дней или бан без по на день например или даже просто на несколько часов.
0

#11 Пользователь офлайн   Злой Перец Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 17 Май 11
Репутация: 11
Хороший
 

Отправлено 27 Май 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияGangrena (26 мая 2012 - 16:51) писал:

мысль очень интересная но немного поправлю выше сказанное во первых не думаю что каждый скажет что просто слово жопа это мат когда туда посылают одно но само слово не мат возможно я не прав не важно что касается бана и прочего я за то что за мат в чате давали баны и в игре но сделать это нужно примерно так в зависимости от тяжести мата бан с по на пару дней или бан без по на день например или даже просто на несколько часов.

С РО да еще и на несколько часов? Это что еще за новый способ сейва? Пригласил киску к себе по шалить и что бы не спалиться что ты задрот, быстренько зашел в чат, написал "жопа" и на тебе пару часов бана с РО, и киска довольна и флот цел. Идея зачет, голосую "ЗА"!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Gangrena Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Май 12
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 27 Май 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияЗлой Перец (27 мая 2012 - 00:52) писал:

С РО да еще и на несколько часов? Это что еще за новый способ сейва? Пригласил киску к себе по шалить и что бы не спалиться что ты задрот, быстренько зашел в чат, написал "жопа" и на тебе пару часов бана с РО, и киска довольна и флот цел. Идея зачет, голосую "ЗА"!!!

я не совсем это имел ввиду на пару часов это первый раз причем без ПО. с по на неделю например. и это будет как предупреждение тоесть первый раз с по это первое предупреждение второй раз несколько часов без по второе предупреждение 3 раз на 2 дня без по ну а если совсем не слушается то неделю например ..
0

#13 Пользователь офлайн   Gangrena Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Май 12
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 27 Май 2012 - 17:01

еще дополню что для кого то слово жопа мат а для кого то нет тут нужно как то все учитывать
0

#14 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 27 Май 2012 - 18:04

На мой взгляд, более чем разумно. Систематическое нарушение правил, должно наказыватся жоще с каждым разом. На мой взгляд, вплоть до пожизненого бана по некоторым пунктам игровых законов.
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Малой Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 24 Сентябрь 11
Репутация: -40
Очень плохой
 

Отправлено 27 Май 2012 - 22:58

Лучше обсудите банн для правокаторов в чате а не того кто повёлся или пошутил А то всё ищете лёгкую жэртву -Позорники
0

#16 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 28 Май 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияМалой (27 мая 2012 - 22:58) писал:

Лучше обсудите банн для правокаторов в чате а не того кто повёлся или пошутил А то всё ищете лёгкую жэртву -Позорники


Бред пишете батенька, единственный кто должен решать о наказании, за провокациии, это Админ. Все остальные заинтересованы, следовательно, мнение не может быть объективным. Я могу привести 10ок оргументов с такой подвижкой, о том, что ты провокатор. <_<


Что значит, не тех кто повелся? Это ты хочешь всех матом обкладывать, говоря, меня справоцировали? Давай уже просто узаконим оскорбления, итог будет один и тот же. Только ты несешь ответственность, за то, что ты говоришь, если у тебя нет мозга, что бы промолчать, то появится рефлекс, на уход из чата или форума, во время нахождения там правокатора.


В общем за дз вам неуд! <_< Думайте прежде чем писать.
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
2

#17 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 28 Май 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияVoi Admiral (28 мая 2012 - 19:59) писал:

ну если у тебя нету Чести, то и неочем тут говорить



Внимательно прочти пост соблюдая интонации. И тебе станет очевидна вся ироничность , по поводу рассужений расположенных выше.

Только Админ имет право рассуждать о провокациях, наше мнение не может иметь объективности в этом вопроссе.

За свои слова отвечаешь только ты, а не какой то там провокатор!
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Gangrena Иконка

 
  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Май 12
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 31 Май 2012 - 01:27

так люди давай те не будем ругаться тема нужная не надо превращать ее опять в каку... .я считаю так если человек провоцирует это его дело главное "жертве" не поддаваться на эту провокацию если замечено нарушение правил то админ или кто то тоесть оператор читает сообщения и видит что человека постоянно кто то провоцирует мы все люди кто то может и сорваться в этом случае я бы предложил банить того кто провоцирует на долго, а тому кто сорвался предупреждение ну или бан но короткий ибо не думаю что было бы хорошо если меня например кто то провоцирует не важно каким способом я не выдерживаю посылаю его не куда то конкретно а просто что то вроде "да пошел ты" за это мне предупреждение должны дать я так понимаю но я же могу и послать по адресу то уже бан с по на пару дней (зависит от адреса.. ).. но опять же меня спровоцировали.. можно обойтись и коротким баном на день например.
0

#19 Пользователь офлайн   svoboda Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 17 Апрель 11
Репутация: 3
Обычный
 

Отправлено 31 Май 2012 - 04:03

Просмотр сообщенияGangrena (31 мая 2012 - 01:27) писал:

так люди давай те не будем ругаться тема нужная не надо превращать ее опять в каку... .я считаю так если человек провоцирует это его дело главное "жертве" не поддаваться на эту провокацию если замечено нарушение правил то админ или кто то тоесть оператор читает сообщения и видит что человека постоянно кто то провоцирует мы все люди кто то может и сорваться в этом случае я бы предложил банить того кто провоцирует на долго, а тому кто сорвался предупреждение ну или бан но короткий ибо не думаю что было бы хорошо если меня например кто то провоцирует не важно каким способом я не выдерживаю посылаю его не куда то конкретно а просто что то вроде "да пошел ты" за это мне предупреждение должны дать я так понимаю но я же могу и послать по адресу то уже бан с по на пару дней (зависит от адреса.. ).. но опять же меня спровоцировали.. можно обойтись и коротким баном на день например.
Нээ, скорее наоборот Тема полное убожество да и пишут в неё только от скуки) ну или ради стёба. Равнозначный маразм как пытаться что-то доказывать в нэте, с помощью грубости или угроз))), так и воспринимать это серьёзно для другой стороны) и тех стандартных правил.которые есть в игре вполне с головой.
My Signature
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
0

#20 Пользователь офлайн   Steel Gambit 04 Иконка

 
  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 20 Апрель 11
Репутация: 47
Очень хороший
 

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:29

По поводу темы:

Любые оскорбления, унижения, провокации и обвинения Администрации должны наказываться по всей строгости, в чате это произошло, в личке или на форуме, какая разница? Если имеет место неадекватное поведение, оно должно быть наказано и пресечено самыми жесткими мерами. Если оскорбивший имеет аккаунт до 500 рейтинга, ак удаляется как мульт. В том что есть провокация, должна разбираться только Администрация и никто более. Если нарушения были на форуме, то наказывается ак из той вселенной, в которой было нарушение. Если нарушение было в флудилке или главном разделе, то наказывается ак имеющий больше всего очков рейтинга.


Если эти правила будут соблюдаться, они привьют игрокам порядок, значит количество других нарушений уменьшится.

Спорить со мной не стоит, даже если ваши доводы объективны. Видел много проектов и именно при такой системе жестких правил и наказаний в игре был порядок. На адекватность игроков надеяться глупо.
My Signature
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.


Primus inter Pares



Absit invidia verbo


«Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот кто, всегда поднимается». Конфуций.


Изображение
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему




Google Link


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



© 2010 IBSkin.com